Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.03.2020 19:29

Дракула всемогущий

В последнее время на просторах Сети то и дело плодятся слухи о том, какой монстр Universal станет следующим в очереди на сольник. Джейсон Блум, спродюсировавший нового «Человека-невидимку», не скрывает, что хотел бы пополнить коллекцию прирученных им монстров. Журналистам удалось узнать, что выбор продюсера пал на графа Дракулу.

Компания Blumhouse готовит перезагрузку «Дракулы», и ее режиссером выбрана Карин Кусама. Она не новичок в жанре хоррор и до этого сняла такие фильмы, как «Тело Дженнифер» и «Приглашение». Сценаристы последнего Мэтт Манфреди и Фил Хэй как раз напишут текст для нового проекта. Его подробности хранятся в секрете, но сообщается, что лента переосмыслит историю Дракулы на современный лад.

Граф Дракула — один из самых популярных монстров Universal, но права на этот образ находятся в общем доступе, а Blumhouse пока не заручилась поддержкой студии. Инсайдеры утверждают, что это лишь вопрос времени, поскольку у компании Джейсона Блума заключен контракт с Universal.



Образ вампира из Трансильвании часто эксплуатируется в различных медиа. В начале года канал BBC, например, выпустил мини-сериал о Дракуле, а ABC уже собирает невест графа. Примечательно, что с истории Дракулы когда-то могла начаться целая вселенная. В 2014 году Universal выпустила фильм с Люком Эвансом в главной роли, но он получил негативные отзывы в прессе, и право заложить фундамент для франшизы о монстрах перешло к «Мумии». Она, к сожалению, с этой миссией не справилась.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ