Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.06.2020 18:24

Как вложиться в биткоин и разбогатеть

Книга Бена Мезрича «Миллиардеры поневоле. Альтернативная история создания Facebook» легла в основу драмы «Социальная сеть», которая выиграла три премии «Оскар». Одна из сюжетных линий картины посвящена разбирательству между Марком Цукербергом и братьями Уинклвоссами. Последние утверждали, что Цукерберг украл у них идею для создания собственной социальной сети. Судебная тяжба закончилась мировым соглашением, но Кэмерон и Тайлер не пали духом и нашли новую золотую жилу, о чем пойдет речь в фильме Bitcoin Billionaires («Биткоиновые миллиардеры»*).

Продюсерская компания Stampede Ventures вместе с братьями Уинклвоссами займется экранизацией еще одной книги Бена Мезрича. В ней писатель рассказывает о том, как после неудачи с Цукербергом Уинклвоссы нашли другой способ обогатиться.

Близнецы планировали стать венчурными капиталистами, но быстро осознали, что после разборок с Цукербергом никто не захочет брать у них деньги. Зализывать раны они отправились на Ибицу, где случайно познакомились с эксцентричным человеком, который поделился с ними новой идеей. Речь шла о криптовалюте, и тогда этот мир был непонятен большинству. Уинклвоссы рискнули и вложились в биткоин, благодаря чему стали первыми публично известными биткоиновыми миллиардерами.



Примечательно, что голливудские студии выкупили права на экранизацию десяти книг Бена Мезрича. До больших экранов пока добрались только два проекта — упомянутая «Социальная сеть» и триллер «Двадцать одно».

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ