Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.08.2020 17:00

Роб Леттерман окажется за гранью добра и зла

В прошлом году режиссер Роб Леттерман представил зрителям свое видение мира покемонов. Фильм «Покемон. Детектив Пикачу» стал хитом, благодаря которому адаптации игр уже не считаются провальной затеей, главное — найти идею, подходящую для полного метра. У Леттермана это получилось, и потому неудивительно, что Netflix пригласил постановщика возглавить съемки другой экранизации.

На этот раз Леттерман возьмется за адаптацию игры Beyond Good & Evil («За гранью добра и зла»). Компания Ubisoft выпустила ее еще в 2003 году. Игра хоть и не пользовалась огромным успехом, но критики ее хвалили, а с годами у нее появилась собственная армия поклонников.

Действие оригинала разворачивается в будущем, если быть точнее — в XXV веке, на отдаленной планете рудокопов, которая подверглась нападению пришельцев. Военная диктатура, обещавшая защитить население, вероятно, находится в сговоре с захватчиками. В таких условиях молодая фотожурналистка Джейд присоединяется к подпольному движению сопротивления, чтобы тайно запечатлеть на снимках доказательства заговора.



Сообщается, что новый проект объединит в себе элементы игрового кино и анимации. Леттерману к таким задачам не привыкать: нечто подобное он делал во время съемок «Путешествий Гулливера», «Ужастиков» и «Детектива Пикачу», а с анимацией фильммейкер знаком благодаря «Подводной братве» и «Монстрам против пришельцев».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ