Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.12.2020 18:30

Создатель «Хода королевы» завербовал Клайва Оуэна

Скотт Фрэнк и прежде был известным режиссером и сценаристом, в фильмографии которого значатся «Достать коротышку», «Особое мнение» и другие, не менее интересные картины, но в нынешнем году ему покорилась новая высота. Фрэнк выступил создателем драмы «Ход королевы», которая по праву стала одним из самых популярных и обсуждаемых сериалов Netflix в 2020-м. В планах у Сэма имеются и другие проекты, и об одном из них он рассказал в недавнем подкасте.

Как выяснилось, Фрэнк готовит сериал о Сэме Спейде — частном детективе, который является главным героем «Мальтийского сокола» и других рассказов Дэшила Хэммета. Главная роль в проекте уже закреплена за номинантом на «Оскар» Клайвом ОуэномДитя человеческое»). Он пойдет по стопам великого Хамфри Богарта, сыгравшего Спейда в одноименном нуаре «Мальтийский сокол».

«Не без помощи прекрасных продюсеров я получил права на персонажа по имени Сэм Спейд. Они позвонили мне и спросили, не хотел бы я создать что-то с этим героем, а я ответил: "Нет, я не знаю, что делать с Сэмом Спейдом. Он отдает ретро, я не хочу таким заниматься". Через минуту после того, как я повесил трубку, мне в голову пришла идея. Что, если встретиться с постаревшим Сэмом Спейдом, когда ему стукнуло 60 лет? Пусть он уже не живет в Сан-Франциско, а будет экспатом на юге Франции… Он приехал сюда, чтобы помощь женщине, владелице винодельни. Сэм сбежал от своей профессии, влюбился, она умерла, он унаследовал винодельню и теперь живет в Бозеле. 1963 год, конец Алжирской войны, все эти ребята возвращаются домой, возникают социально-политические разногласия… Прошлое преследует Сэма Спейда и находит его в маленьком городке на юге Франции», — объяснил свою идею Фрэнк.



По словам Скотта Фрэнка, он готовит мини-сериал, состоящий из шести эпизодов, а его соавтором по пилоту выступит Том ФонтанаТюрьма ОЗ»). Пока, правда, неясно, найдут ли озвученные Фрэнком идеи отражение в финальной версии сериала.

Источник: The Playlist
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ