Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.02.2021 15:34

Кристиан Бэйл раскроет убийство

Кристиан Бэйл и Скотт Купер готовят хет-трик: актер и режиссер, работавшие вместе над фильмами «Из пекла» и «Недруги», нашли еще один совместный проект. Им станет экранизация книги Луи Байяра «Всевидящее око».

Действие оригинала разворачивается в XIX веке. Известного нью-йоркского детектива Огастеса Лэндора приглашают в военную академию в Вест-Пойнте, где произошло загадочное убийство кадета. Главный герой должен провести тайное расследование, ведь скандал может нанести непоправимый вред репутации учреждения. Поможет ему в этом неожиданный союзник — молодой студент с тягой к выпивке, парой сборников поэзии за плечами и темным прошлым. Этим странным поэтом, вызвавшем у Лэндора отеческие чувства, является не кто иной, как Эдгар Аллан По.

«Это моя проба пера в детективном жанре, с серийным убийцей в центре внимания, — признался Купер. — Я хочу снимать фильмы, которые ведут меня в другом направлении, выводят из зоны комфорта, но я рад, что Кристиан пройдет этот путь вместе со мной. Больше десяти лет я мечтал об этом проекте, и, к счастью для меня, Кристиан достиг идеального возраста для того, чтобы сыграть главного героя».



Съемки фильма начнутся этой осенью.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
весь топ