Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.04.2021 13:17

Мартин Скорсезе услышит чарующие ритмы джаза

Титаны кинематографа Мартин Скорсезе и Ирвин Уинклер, а также Джон КарниРок-н-рольщики») поработают над байопиком, посвященным творчеству легендарного американского композитора Джорджа Гершвина. Постановкой картины под названием Fascintaing Rhythm («Чарующий ритм*») займется Карни, который написал сценарий вместе с Крисом КлюссомСимпсоны»), а Скорсезе с Уинклером возьмут на себя продюсерские функции.

Кинематографисты описывают предстоящую картину как музыкальную драму, вдохновленную жизнью и творчеством знаменитого музыканта — история сосредоточится на волшебном путешествии одной юной девушки через прошлое и настоящее Нью-Йорка. По слухам, сами владельцы прав на произведения Гершвина поддерживают идею создания фильма, и саундтреком в нем будут звучать знаменитые произведения композитора.

Джордж Гершвин — один из самых популярных, исполняемых и любимых американских композиторов, который начинал в театрах на Бродвее. Особенностью его творчества являлось смешение различных музыкальных направлений и яркая авторская стилистика. Среди самых знаменитых его работ числятся «Рапсодия в блюзовых тонах», «Американец в Париже» и опера «Порги и Бесс». Композитор разрушил стену между классическими и популярными направлениями в музыке и оказал огромное влияние на развитие джаза.



Скорсезе, который в сотрудничестве с Уинклером создавал такие культовые ленты, как «Бешеный бык» и «Славные парни», уже давно планировал перенести на экраны историю Гершвина. Еще в 80-х Скорсезе работал над байопиком вместе со сценаристом «Таксиста» Полом Шредером, которого позже сменил Джон ГуарАтлантик Сити»). На главные роли рассматривались Ричард Дрейфусс и Роберт Де Ниро, однако студия Warner Bros. так и не дала проекту зеленый свет.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ