Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.05.2021 19:40

Мальколм-Джамал Уорнер увидит берега свободы

Мальколм-Джамал УорнерТайсон», «Американская история преступлений») приобрел права на экранизацию романа Расселла Дункана Freedom’s Shore: Tunis Campbell and the Georgia Freedmen («Берег свободы: Тунис Кэпмбелл и вольноотпущенники Джорджии»). Актер не только займется продюсированием проекта, но и исполнит в нем титульную роль. Кто возьмется за адаптацию сценария, пока неизвестно.

«Берег свободы» рассказывает невероятную историю Туниса Кэмпбелла, министра из северной части США, сражавшегося за отмену рабства. После Гражданской войны Кэмпбелл занял пост сенатора и вице-президента Республиканской партии штата Джорджия, а также помогал эмансипированным мужчинам и женщинам стать свободными гражданами и найти свое место в обществе. Писатель акцентировал внимание и на законодательной деятельности Туниса, который настаивал на реформах, казавшихся в то время радикальными. В частности, политик разработал проект новой конституции штата и продвигал законы, которые обеспечивали равенство всех жителей Джорджии независимо от цвета их кожи.

После долгих лет борьбы демократы все-таки одержали верх над Кэмпбеллом: его обвинили в коррупции и отстранили от государственных должностей. Несмотря на протесты 18-го президента США Улисса С. Гранта, 64-летнего политического деятеля приговорили к принудительным работам — эта практика была особенно распространена на юге Соединенных Штатов после официальной отмены рабства.



«Тунис Кэмпбелл был ярым защитником человеческих прав и одним из первых активистов, противостоящих двойным стандартам и подавлению воли избирателей. Словами не передать, как я рад тому, что смогу перенести на экраны его историю», — заявил Уорнер.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ