Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.09.2021 15:50

Фрэнсис Форд Коппола достроит свой город мечты

Проект мечты Фрэнсиса Форда Копполы, эпик «Мегалополис», по праву считается одним из крупнейших голливудских недостроев. Его сценарий был написан еще в 80-е годы, но реализовать его режиссер так и не смог. Причин на то было множество — занятость Копполы в других проектах, недостаточное развитие технологий в кино, трагедия 11 сентября. Кроме того, найти финансирование для фильма подобного размаха — дело непростое.

Похоже, зрители все-таки дождутся возведения «Мегалополиса». Как признался Коппола, сейчас он всеми силами возьмется за претворение идеи в жизнь, да еще и планирует сам профинансировать свое детище. В том, что история получится эпичной, не стоит и сомневаться. И в подтверждение этому Коппола намерен собрать в кадре с десяток голливудских звезд.

Официально на участие в съемках еще никто не подписался, но Коппола ведет переговоры с Оскаром Айзеком, Форестом Уитакером, Кейт Бланшетт, Джессикой Лэнг, Мишель Пфайффер, Джоном Войтом, Зендеей и Джеймсом Кааном. Последний работал с великим режиссером еще над «Крестным отцом». Пару лет назад в проекте был заинтересован Джуд Лоу, но сейчас его имя в списке потенциальных жителей «Мегалополиса» не упоминается.



«Концептуально фильм является римским эпиком в традиционном стиле Сесиля Б. Де Милля или "Бен-Гура", но это все же его современный вариант, с прицелом на Америку, — говорит Коппола. — Сюжет основан на заговоре Катилины, произошедшем в Древнем Риме. Это известное противостояние между патрицием, его сыграет Оскар Айзек, и Цицероном, которым станет Форест Уитакер. Главный герой — находящийся в отчаянном положении мэр Нью-Йорка во времена финансового кризиса».

Если у Копполы все получится, то очередной его шедевр будет готов осенью следующего года.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
весь топ