Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.11.2021 13:10

Спасти рядового афганского переводчика

Студия Flashlight Films расскажет удивительную историю о дружбе американского солдата и его афганского переводчика: независимая кинокомпания взяла в работу военную драму «Всегда верен» (Semper Fi).

Сюжет основан на реальных событиях. Во время боев в провинции Гильменд морпех Томас Шуман сдружился с переводчиком Зайнуллой Заки. После возвращения в США майор пытался оформить визы и забрать семью друга из Афганистана. Ситуация осложнилась, когда к власти в стране пришла запрещенная на территории РФ организация «Талибан». Талибы поклялись расправиться с Заки за помощь американским военным. Шуман организовал экстренную спасательную миссию, благодаря которой Зайнулла, его жена и четверо детей смогли сбежать из Кабула.

Сценарий напишет соискатель «Оскара» Роберт Родат, известный по фильму «Спасти рядового Райана» и фантастическому сериалу «Сошедшие с небес».



На счету Flashlight Films уже есть несколько биографических драм. Наиболее удачной стоит признать ленту «Чудо на Гудзоне», которая вошла в списки лучших киноработ 2016 года по версиям Национального совета кинокритиков и Американского института кино.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ