Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2022 12:00

Aardman покажет любимых мультяшных героев

Голливудская ностальгическая киноволна докатилась до Туманного Альбиона: знаменитая британская анимационная студия Aardman готовит сразу два сиквела своих знаменитых мультфильмов.

Во-первых, компания наконец-то сдвинула с мертвой точки долгожданное продолжение «Побега из курятника». Мультик был анонсирован еще в 2018 году. Через два года мы узнали, что права на показ приобрел Netflix. Сегодня стало известно, что сиквел получит подзаголовок Dawn of the Nugget. В его режиссерском кресле расположился соискатель премии «Оскар» Сэм ФеллПаранорман, или Как приручить зомби»).

Оригинальный «Побег из курятника» вышел в 2000 году и заработал почти $225 млн. Он по сей день сохраняет звание самого кассового мультика в жанре кукольной анимации за всю историю мирового кино. Сиквел продолжит историю Джинджер и Рокки, которые займутся воспитанием не по годам смышленой дочери Молли. Влюбленную парочку озвучат Тандиве Ньютон и Закари Ливай, а их очаровательную дочурку — Белла Рэмси. Если все пойдет по плану, премьера мультфильма состоится на Netflix в 2023 году.



Очевидно, стриминговый гигант доволен сотрудничеством с Aardman. Иначе он вряд ли стал бы заказывать у студии еще один любопытный проект. Компания хочет вернуть на экраны британского изобретателя Уоллеса и его пса Громита. Работу над пока безымянной картиной о культовом анимационном дуэте возглавит создатель франшизы Ник Парк. Зрители познакомились с Уоллесом и Громитом в 1989 году. В последний раз те появлялись в короткометражке 2008 года «Дело о смертельной выпечке» и сериале 2010-го «Мир изобретений Уоллеса и Громита». Руководство Aardman решило, что героям пора возвращаться в строй. Вторым партнером компании по работе над мультиком станет Британская вещательная корпорация. Релиз планируется в 2024 году. В Великобритании мультик покажут на BBC, а за ее пределами права на дистрибуцию достанутся Netflix.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ