Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2022 10:30

Киану Ривз построит собственную комиксовую вселенную

Одним из главных сюрпризов второго дня «Комик-Кона» стало выступление Киану Ривза, который сорвал овации в знаменитом Зале H выставочного центра Сан-Диего. Актер рассказал о грядущем боевике «Джон Уик 4» и работе над созданием киновселенной по мотивам своего комикса BRZRKR.

После провала блокбастера «Матрица: Воскрешение» перспективы развития франшизы о приключениях Нео выглядят крайне сомнительными. Создатели вселенных Marvel и DC давно подбивают клинья к Киану, но пока так и не сделали предложения, от которого тот бы не смог отказаться. В этой связи Ривз решил запустить собственную масштабную киносерию.

Весной прошлого года Киану выпустил графическую новеллу BRZRKR, которая рассказывает о бессмертном воине, участвовавшем в самых кровопролитных конфликтах в истории человечества. Права на экранизацию комикса поспешил выкупить Netflix. Ривз выступит в роли продюсера и исполнителя главной роли. В настоящий момент над сценарием боевика трудится автор кинокомикса «Бэтмен» Мэттсон Томлин.



На Comic-Con стало известно, что Netflix и Ривз хотят создать целую киновселенную. Помимо полнометражной игровой адаптации зрителей ждет мультсериал о бессмертном воине. Детали сюжета не раскрываются. Известно лишь, что Netflix заказал сразу два сезона мультфильма. Производством займется японская студия Production IG, которая известна в первую очередь по анимационным проектам вселенной «Призрака в доспехах».

Источник: Comic Book
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ