Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.08.2022 21:00

Вета Гераськина бросит вызов Хаяо Миядзаки и Александру Роу

В последнее время у зрителей большим интересом пользуются различные сказочные киносюжеты, об этом, в частности, говорит успех трилогии «Последний богатырь». Пресс-служба киностудии «Ленфильм» решила не терять времени даром и сообщила, что отечественный молодой режиссер Вета ГераськинаДругое имя») снимет на базе студии сказку под названием «Василисса».

Главная героиня живет на границе с волшебным лесом. Она постоянно слышит зов сказочной чащи, и однажды, нарушив родительский запрет, убегает в сказочный лес, попав в параллельный мир, полный чудес и необычных существ. Фильм станет адаптацией пьесы Марии Малухиной, в котором Вета Гераськина постарается переосмыслить русский фольклор, создав свой сказочный мир, полный магии.

В ходе съемок «Василиссы» режиссер будет пересматривать работы таких мэтров, как Александр РоуМорозко», «Варвара-краса, длинная коса»), Хаяо МиядзакиУнесенные призраками», «Ходячий замок») и М. Найт ШьямаланТаинственный лес»). Средства для съемок «Василиссы» выделит Фонд кино. Даты релиза картины и имена актеров пока неизвестны.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ