Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.09.2022 13:40

«Константин» получит сиквел

После выхода фильма «Константин: Повелитель тьмы» в прессе с завидным постоянством появлялись слухи о возможном сиквеле. Правда, до нынешнего момента все это были досужие домыслы, но сейчас поклонники Константина могут ликовать: студия Warner Bros. действительно готовит вторую часть. Более того, роль полюбившегося киноманам героя вновь исполнит Киану Ривз. Актер будет не единственным из команды оригинальной ленты, кто вписался в работу над продолжением. Режиссерское кресло проекта займет Френсис Лоуренс, а сценарий напишет продюсер «Константина» Акива Голдсман.

В 2005 году «Константин», ставший, к слову, для Лоуренса режиссерским дебютом, собрал более $230 млн в мировом прокате. Мир, показанный в фильме, открывал массу возможностей для продолжения истории — недаром фанаты все эти годы мечтали о сиквеле. В итоге Джон Константин вернулся на экраны, но уже в исполнении Мэтта Райана, и не в кино, а в комиксовой вселенной канала The CW.

Пару лет назад Ривз, Лоуренс и Голдсман, отмечая 15-летие оригинального «Константина», даже обсуждали с журналистами идеи для сиквела. Возможно, часть этих идей они действительно смогут реализовать. После стриминговый сервис HBO Max подумывал о создании сериала, но, похоже, боссы WB отдали предпочтение полнометражному фильму.



Пока из актерского состава первого фильма вернется только Киану Ривз, который не раз говорил о своей готовности вновь сыграть Джона Константина.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ