Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.12.2022 14:20

«Оскар — 2023»: шорт-лист номинации «Лучшие спецэффекты»

Американская академия кинематографических искусств и наук начинает активно готовиться к 95-й юбилейной церемонии вручения премии «Оскар». По традиции в декабре академики делают достоянием общественности шорт-листы претендентов на главную кинонаграду, и сейчас стали известны потенциальные номинанты сразу в нескольких категориях, в том числе и в категории «Лучшие спецэффекты».

На данный момент шорт-лист номинантов включает в себя десять фильмов. В середине января комитет Американской киноакадемии, отвечающий за спецэффекты, соберется, чтобы оценить потенциальных кандидатов на «Оскар» — просмотреть отрывки из фильмов, послушать интервью с претендентами, а уже после выбрать пятерых счастливчиков, которые и поборются за статуэтку.

Как многие и предполагали, категория «Лучшие спецэффекты» наверняка не обойдется без нового «Аватара» — можно с большой долей уверенности предположить, что творение Джеймса Кэмерона попадет в итоге в число финалистов «Оскара». Также кинокадемики оценили боевые действия на Западном фронте, супергеройские похождения Бэтмена, Доктора Стрэнджа и героев «Черной Пантеры», новое сражение с динозаврами Юрского периода и очередные приключения фантастических тварей.

В шорт-лист номинации «Лучшие визуальные эффекты» вошли:





























«Нет»










Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ