Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2023 12:30

Майлз Теллер станет нейромантом?

Звезда фильмов «Топ Ган: Мэверик» и «Фантастическая четверка» Майлз Теллер может исполнить главную роль в телеадаптации культовой книги «Нейромант». Трилогия Уильяма Гибсона «Киберпространство» считается классикой киберпанка, и экранизировать ее намерен стриминговый сервис Apple TV+. По слухам, яблочная корпорация уже предложила Теллеру сыграть в первом сезоне сериала, но он пока не согласился на участие в съемках.

Если переговоры завершатся успешно, то Теллер сыграет Генри Кейса — хакера, антигероя и наркомана. Когда-то он был высококлассным специалистом по взлому систем защиты информации, но был пойман на том, что хотел утаить данные от своего работодателя, и теперь влачит жалкое существование в трущобах. Кейс соглашается на последнее задание и в итоге получает доступ к могущественному искусственному интеллекту. Также инсайдеры утверждают, что продюсеры подыскивают актрису на роль Молли, загадочной напарницы Кейса.

Несмотря на оглушительный успех книжной трилогии Гибсона, экранизировать ее Голливуду так пока и не удалось. Попытки создать фильм по мотивам «Нейроманта» оказались неудачными, а «Джонни Мнемоник» и «Отель Новая Роза», снятые по рассказам Гибсона, провалились в прокате. Впрочем, не все так безрадостно: сериал «Периферийные устройства» стриминговой платформы Amazon уже получил продление на второй сезон, что, видимо, и вернуло руководству Apple TV+ интерес к «Нейроманту».

Источник: The Illuminerdi
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ