Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.06.2023 13:00

Тихая жертва

Если раньше студия Blumhouse славилась исключительно кинохоррорами, то с недавних пор компания начала добавлять в портфолио телевизионные проекты. Одним из них скоро станет экранизация романа Клеманс Мишальон The Quiet Tenant («Тихий жилец»). Пока, правда, студия до конца не определилась, что хочет снять по мотивам психологического триллера — мини-сериал или фильм для стриминга. Видимо, решение будет принято после того, как боссы Blumhouse Television найдут сценариста для проекта.

Оригинальный роман рассказывает об Эйдане Томасе — семьянине и уважаемом жителе маленького городка. Он из тех, кто всегда предложит руку помощи и найдет доброе слово для каждого. Однако у Эйдана есть секрет: он — похититель и серийный убийца, расправившийся с восемью женщинами и наметивший девятую жертву. Ею должна стать Рэйчел, запертая в сарае на заднем дворе Эйдана. Однако, когда жена главного героя умирает, ему приходится внести коррективы в планы. Вместе с 13-летней дочерью Эйдан переезжает в другой город, но куда же девать Рэйчел? И он представляет ее как подругу семьи, нуждающуюся в крове. Протагонист полагает, что после пяти лет в заточении его жертва не станет бороться, однако он глубоко ошибается…



Пока говорить о дате начала съемок рано — проект находится на ранней стадии разработки, но глава студии Джейсон Блум уже выразил свое восхищение романом Мишальон, назвав его отличным источником для экранизации.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ