Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.10.2023 12:00

Джон Карпентер: «Секрет ”Нечто” знаю только я»

Осторожно, спойлеры к «Нечто» 1982 года! Долгие годы зрители строили интереснейшие теории о финале знаменитого фантастического ужастика «Нечто». Казалось, что конец спорам положили слова оператора Дина Канди, который объявил, что в глазах незараженных полярников всегда виднеется небольшой блеск. Теперь обсуждение заключительной сцены картины возобновится с новыми силами: теорию Канди разбил в пух и прах режиссер «Нечто» Джон Карпентер.

Карпентер подарил зрителям один из величайших открытых финалов в истории мирового кино. До заключительной сцены дожили лишь двое персонажей — МакРиди и Чайлдс. К тому моменту атмосфера паранойи и взаимного недоверия достигла своего апогея. Режиссер не стал снимать напряжение однозначным ответом и пустил финальные титры, дав зрителям возможность самим догадаться, кто из оставшихся в живых был человеком, а кто — Нечто. Следуя теории Канди о блеске в глазах, незараженным остался герой Курта Рассела.

«Дин ни черта не знает, — заявил Карпентер в свежем интервью. — Он просто выставлял свет на съемках. Можете передать ему, что он напрасно строит из себя умника. Я — единственный человек, который по-настоящему знает, кто есть кто в финале картины. Извините, но я не стану раскрывать этот секрет».



Этим летом Джон дал понять, что ему было бы интересно снять продолжение «Нечто». Поклонникам хоррора остается надеяться, что эта идея воплотится в реальность и спустя сорок с лишним лет они наконец-то узнают наверняка, кто из героев первого фильма не был скопирован загадочным космическим монстром.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ