Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.10.2023 17:50

Фантастические твари забились под стол

Печальная новость для поклонников волшебного мира Дж.К. Роулинг: молва о проблемах франшизы «Фантастические твари и где они обитают» оказалась правдой. Витавшие в воздухе слухи окончательно подтвердил режиссер киносерии Дэвид Йейтс.

Студия Warner Bros. была так вдохновлена успехом поттерианы, что объявила о наполеоновских планах по созданию сразу пяти частей «Фантастических тварей». Уже после выхода второго фильма стало понятно, что компания переоценила свои возможности. Триквел и вовсе поставил франшизу на край пропасти. Перенос релиза из-за короновирусной эпидемии, слабые отзывы в прессе и оказавшееся безосновательным увольнение Джонни Деппа привели к тому, что «Тайны Дамблдора» показали худшие сборы среди всех 11 картин по мотивам произведений Роулинг.

«Студия припарковала эту франшизу, — констатировал Йейтс в новом интервью. — Мы создали три фильма. Последний из них всерьез пострадал из-за COVID-19. Мы получили огромное удовольствие от съемок триквела, но это был очень сложный проект».



Похоже, WB бросит все силы на создание многосерийной перезагрузки «Гарри Поттера», которая обещает стать одним из самых дорогостоящих и амбициозных проектов в истории онлайн-платформы Max. В такой ситуации студия вряд ли станет работать на два фронта и пытаться восстановить интерес к «Фантастическим тварям».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ