Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.12.2023 13:00

Политика — грязное дело

Голливудские кино- и телекомпании не могли пройти мимо одного из крупнейших скандалов в истории американской политики: кабельный гигант HBO анонсировал полнометражную ленту о выгнанном из Конгресса республиканце Джордже Сантосе.

Карьера Сантоса пошла в гору после поддержки президентской кампании Дональда Трампа. В начале этого года политика избрали в нижнюю палату Конгресса. Новый статус привлек к Сантосу повышенное внимание прессы. Вскоре журналисты начали замечать странности и расхождения в биографии политика. Благодаря расследованию прессы стало известно, что Джордж попросту придумывал многие факты о своей личной жизни, образовании и предыдущих местах работы.

Вскоре выяснилось, что в бытность жизни в Бразилии у Сантоса имелось сразу несколько проблем с законом. Перебравшись в США, Джордж продолжил использовать полулегальные, а иногда и откровенно криминальные схемы ведения бизнеса. Благодаря журналистам в настоящий момент против Сантоса выдвигают уже 23 вида обвинения — от отмывания денег до фальсификации документов. Естественно, что после вскрытия такой информации Конгресс поставил вопрос об исключении политика из своих рядов. Вчера Сантос стал первым в истории республиканцем, изгнанным из Палаты представителей США.



Продюсированием фильма займется лауреат пяти премий «Эмми» Фрэнк РичВице-президент», «Наследники»).

Источник: Deadline
Поделиться:

Новости на эту тему

Кейт Уинслет поживет во дворце

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ