Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.12.2023 21:00

Лихорадка в хостеле

Недавно Элай Рот исполнил свою давнюю мечту: он снял слэшер «День благодарения», до этого много лет существовавший лишь в формате трейлера из «Грайндхауса». Лента вышла удачной и спустя несколько недель после премьеры получила право на сиквел. Похоже, Рота охватила волна ностальгии — теперь он хочет вернуться в мир «Хостела» и «Лихорадки».

«В мире "Хостела" есть чем заняться, я бы хотел вернуться туда. То же самое с "Лихорадкой". Они часть меня, мои дети. Я слишком долго их игнорировал, поэтому хотел бы вернуться к этим франшизам. Идеи есть», — отметил Рот. На вопрос журналистов, насколько он будет вовлечен в работу над сиквелами, фильммейкер заявил, что сам возглавит их съемки.

«Лихорадка» вышла в 2003 году и заслужила немало положительных отзывов, хотя звезд в прокате не хватала. «Хостел» стал следующей работой Рота, и вот он уже заработал больше — к тому времени «Пила» вернула интерес зрителей к жестоким хоррорам. Впоследствии Рот снял продолжение «Хостела», а вот третья часть обошлась без него, как и все сиквелы «Лихорадки».



Когда был анонсирован сиквел «Дня благодарения», Рот отметил, что потратит около года на написание сценария, так что нового «Хостела» и «Лихорадки» зрителям придется подождать.

Источник: Comic Book
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ