Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.02.2024 13:30

HBO раскроет тайну сатанинского обряда

Вышедший в 2018 году мини-сериал «Острые предметы» принес HBO хорошие рейтинги, восторженные отзывы критиков и восемь номинаций на премию «Эмми». Неудивительно, что кабельный гигант решил продолжить сотрудничество с писательницей Гиллиан Флинн.

К путешествию на телеэкраны готовятся герои другого популярного романа Флинн — «Темные тайны» (Dark Places). Книга вышла в 2009 году и рассказала об американке Либби Дэй. В детстве ей удалось уцелеть в кровавой бойне, унесшей жизни ее матери и сестер. Происшествие вошло в криминальные хроники под названием «Сатанинское жертвоприношение в Кинаки». Либби дала показания, что убийцей был ее старший брат Бен, который буквально помешался на дьявольских ритуалах. Последний не стал защищаться в суде и получил пожизненный срок. Следующие 24 года Либби жила за счет пожертвований добросердечных американцев. Публика начала забывать о скандальной истории, из-за чего денежный поток почти иссяк. Чтобы поправить финансы, Дэй согласилась выступить за несколько сотен долларов перед группой доморощенных детективов, которая нашла несоответствия в деле Бена. Либби еще не подозревала, что эта встреча поможет узнать правду о произошедшей четверть века назад трагедии.

В 2015 году «Темные тайны» уже ложились в основу сценария полнометражной картины студии A24. Несмотря на впечатляющий актерский состав, детективный триллер провалился у критиков и заработал лишь $5 млн при производственном бюджете в районе $20 млн.



Посмотрим, как сложится судьба героев бетселлера на телеэкранах. В качестве шоураннеров мини-сериала Dark Places выступят Бретт ДжонсонПобег из Даннеморы»), Гьюррин Гарднер и сама Гиллиан Флинн.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ