Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.02.2024 12:20

BBC продолжит экранизировать Агату Кристи

Классика детективного жанра не выходит из моды, поэтому медигигант BBC без лишних сомнений заказал очередной мини-сериал по мотивам произведений Агаты Кристи. На сей раз к путешествию на экраны готовятся герои романа «Час ноль» (Towards Zero).

Книга вышла в 1944 году и получила отличные отзывы в прессе. В центре сюжета оказалась пожилая леди Трессилиан, которая собрала в своем поместье странную группу гостей. Когда хозяйку дома находят мертвой, за расследование происшествия берется суперинтендант Баттл...

Несмотря на популярность романа, его предыдущие экранизации сложно назвать идеальными. В 1995 году права на адаптацию книги приобрела голливудская студия PolyGram. Американцы внесли так много неуместных изменений в сюжет, что наследники Кристи открестились от фильма и запретили использовать имена персонажей романа. Детективный триллер вышел под названием «Невинная ложь» и не снискал успеха у зрителей. В 2007 году свою попытку экранизировать «Час ноль» предпринял британский канал ITV. Поклонники книги вновь оказались разочарованы. Сюжет детектива использовали в одной из серий сериала «Мисс Марпл». И это при том, что оригинальный роман не имел ни малейшего отношения к книжному циклу о приключениях титульной героини.



Съемки телепроекта BBC начнутся летом этого года. Ранее Британская вещательная корпорация сняла мини-сериалы по мотивам «Испытания невиновностью», «Свидетеля обвинения», «Убийств по алфавиту» и других известных произведений Кристи.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ