Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.02.2024 16:30

Юрий Быков снимет новый сезон «Метода»

Отечественный режиссер Юрий Быков намерен вернуться к работе над продолжением сериала «Метод» о неординарном следователе. Напомним, первый сезон детективного триллера Юрий Быков снял в 2015 году. В новом, уже третьем сезоне, к съемочной группе присоединится команда образца 2015 года — сам Юрий Быков и креативный продюсер Максим ПолинскийМажор»). За производство сериала отвечает Плюс Студия, которая приступит к съемкам уже летом этого года.

«Наша текущая концепция предлагает совершенно новый взгляд, наполняет историю новыми персонажами и позволяет посмотреть на нее почти документально. Сейчас у нас есть возможность сделать из "Метода" очень яркую, насыщенную событиями реалистичную драму о нашем времени. В первом сезоне был комикс, был дух страшной сказки, но спустя десять лет он будет смотреться неактуально с эстетической точки зрения. В новой концепции есть возможность совместить современный реалистичный взгляд на маньяка и его жизнь. Такая эстетика есть в моем авторском кино. Довольно часто мне говорят, что "Метод" — отец современного русского сериала. И мне, и всей команде, которая работала над первым "Методом", безумно приятно это слышать. Надеюсь, что в третьем сезоне мы не подведем и продолжим тенденцию», — рассказал режиссер о своих творческих планах.

Главный герой сериала следователь Родион Меглин (Константин Хабенский) обладает уникальным методом выявления убийц-психопатов. Пару ему составляет стажер Есеня Стеклова (Паулина Андреева), которая пытается попутно расследовать гибель своей матери. Сериал номинировался на национальную кинонаграду «Золотой орел» в 2017 году, а также стал обладателем премий ТЭФИ, Нью-Йоркского кинофестиваля и Хьюстонского международного кинофестиваля в 2016-м. Новый сезон выйдет на одной из отечественных стриминговых платформ в 2025 году. Каст сериала пока не опубликован.

Источник: «Кино-Театр.Ру»
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ