Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.02.2024 10:30

Йоргос Лантимос готовится к инопланетному нашествию

Оскаровский сезон выходит на финишную прямую, поэтому его участники уже начали присматривать для себя следующие проекты. Так, греческий режиссер Йоргос Лантимос решил попробовать силы в создании ремейков.

Авторитетное голливудские издание Variety подтвердило ноябрьский слух, что следующим фильмом Лантимоса станет англоязычная версия южнокорейской научно-фантастической комедии «Спасти зеленую планету!». Картина 2003 года рассказала о душевнобольном мужчине, который похитил и начал пытать руководителя крупной фармацевтической компании. По мнению похитителя, последний является представителем инопланетной расы, которая внедрилась в ряды землян и подготавливает планету к широкомасштабному вторжению пришельцев...

Оригинал приобрел культовый статус у любителей нетривиальной фантастики и выиграл призы кинофестивалей в Брюсселе, Буэнос-Айресе, Пусане и Москве. Подробности ремейка не разглашаются. Ранее в Сети прошла информация, что Йоргос хочет вновь поработать с Эммой Стоун. В таком случае актриса либо сыграет подружку главного героя, либо Лантимос и вовсе переработает сюжет так, чтобы похищение бизнесмена провернула женщина.



Последний совместный проект Йоргоса и Эммы получил отличные отзывы в прессе и стал одним из фаворитов оскаровского сезона. Вчера «Бедные-несчастные» выиграли пять премий BAFTA, а в марте картину ждет увлекательная борьба за одиннадцать статуэток Американской киноакадемии.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ