Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мануэль Пуиг

Manuel Puig
Профессии: Сценарист, Актёр
Пол: Мужской
Первый фильм: 1976
Последний фильм: 1985
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

10.04.2024 18:16

Диего Луна сядет в аргентинскую тюрьму

Компания Artists Equity присоединилась к проекту Kiss of the Spider Woman («Поцелуй женщины-паука») и объявила, что выступит в качестве основной продюсерской студии для производства этой полнометражной адаптации бродвейского мюзикла 1993 года, основанного на романе Мануэля Пуига, вышедшего в 1976-м. Также стало известно, что на съемки в фильме подписались Диего Луна и Тонатиу, которые присоединятся к исполнительнице главной роли Дженнифер Лопес.

Роман Пуига ранее был адаптирован для большого экрана Эктором Бабенко. Версия 1985 года была номинирована на четыре «Оскара», а Уильям Херт получил эту награду в категории «Лучшая мужская роль».
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2023 11:30

Дженнифер Лопес станет женщиной-пауком

Дженнифер Лопес решила отдохнуть от музыкальных гастролей и поработать в большом кино. Сначала поп-дива получила одну из главных ролей в продюсерском проекте своего супруга Бена Аффлека, а теперь ее пригласили в полнометражную экранизацию романа «Поцелуй женщины-паука».

Книга Мануэля Пуига вышла в 1976 году. Новая волна популярности пришла к роману в середине 80-х, когда он получил голливудскую экранизацию. Лента во много раз окупила свой скромный бюджет, произвела фурор в Каннах и принесла Уильяму Херту премию «Оскар» за лучшую мужскую роль.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.3

Все | Актёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Поцелуй женщины-паука
Поцелуй женщины-паука (1985)

Kiss of the Spider Woman (7.40)

Место без границ
Место без границ (1978)

El lugar sin límites (7.40)

Актёр [ скрыть ]


Тайная вечеря
Тайная вечеря (1976)

La última cena (7.10)


Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ
10.04.2024
Диего Луна сядет в аргентинскую тюрьму

Компания Artists Equity присоединилась к проекту Kiss of the Spider Woman («Поцелуй женщины-паука») и объявила, что выступит в качестве основной продюсерской студии для производства этой полнометражной адаптации бродвейского мюзикла 1993 года, основанного на романе Мануэля Пуига, вышедшего в 1976-м. Также стало известно, что на съемки в фильме подписались Диего Луна и Тонатиу, которые присоединятся к исполнительнице главной роли Дженнифер Лопес. Роман Пуига ранее был адаптирован для большого экрана Эктором Бабенко. Версия 1985 года была номинирована на четыре «Оскара», а Уильям Херт получил эту награду в категории «Лучшая мужская роль». Действие мюзикла разворачивается в аргентинской тюрьме в 1981 году на фоне событий, которые историки называют «Грязной войной» (Guerra Sucia), развязанной военной диктатурой. Молина (Тонатиу) отбывает восьмилетний срок в тюрьме после того, как его подставили, обвинив в развращении несовершеннолетнего. Чтобы мысленно сбегать от ужасов заключения, он коротает время, пересказывая фильм со звездой Ингрид Луной (Лопес) в роли Женщины-паука, которая убивает свою жертву поцелуем. Жизнь Молины меняется, когда его сажают в одну камеру с революционером-марксистом Валентином (Луна). Источник: Deadline... подробнее
07.12.2023
Дженнифер Лопес станет женщиной-пауком

Дженнифер Лопес решила отдохнуть от музыкальных гастролей и поработать в большом кино. Сначала поп-дива получила одну из главных ролей в продюсерском проекте своего супруга Бена Аффлека, а теперь ее пригласили в полнометражную экранизацию романа «Поцелуй женщины-паука». Книга Мануэля Пуига вышла в 1976 году. Новая волна популярности пришла к роману в середине 80-х, когда он получил голливудскую экранизацию. Лента во много раз окупила свой скромный бюджет, произвела фурор в Каннах и принесла Уильяму Херту премию «Оскар» за лучшую мужскую роль. Основным источником вдохновения для создателей новой киноадаптации будет не драма 1985 года, а вышедший спустя несколько лет мюзикл. Постановка на Вест-Энде стартовала в 1992 году и получила пять номинаций на главную театральную награду Великобритании — премию имени Лоуренса Оливье. Вскоре «Поцелуй женщины-паука» добрался до Бродвея. Американская постановка оказалась еще более удачной и выиграла семь премий «Тони», включая приз за лучший мюзикл года. Лопес досталась роль кинозвезды Авроры, которая прославилась ролью загадочной женщины-паука, чей поцелуй всегда оказывался смертельным. Съемки пройдут весной под руководством Билла КондонаКрасавица и чудовище»). Источник: Deadline... подробнее