Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Андрей Светлов

Andrei Svetlov
Профессии: Режиссёр
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

29.01.2022 11:00

«Золотой орел — 2022»: с верой в сказки

В первом павильоне концерна «Мосфильм» завершилась торжественная церемония вручения премии «Золотой орел». Национальная академия кинематографических искусств и наук определила лучших в сфере кино и телевидения за 2021 год. Безусловным фаворитом церемонии еще до ее начала была сказка «Серебряные коньки» — на ее счету имелось 12 номинаций, так что победа картины в категории «Лучший фильм» едва ли для кого-то стала неожиданностью. Всего же в коллекции ленты к концу вечера собралось шесть статуэток.

В этом году российские киноакадемики внесли некоторые коррективы в список категорий. Так, был упразднен приз «Лучший зарубежный фильм в российском прокате», а в телевизионной части появилась номинация для сериалов онлайн-платформ, которые с каждым годом занимают все большую долю рынка, причем не только в России, но и во всем мире. В связи с этим остальные телепроекты были сведены в единую категорию для телевизионных сериалов, без размежевания по количеству эпизодов, как было раньше.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Друг
Друг (0)

Drug (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ
29.01.2022
«Золотой орел — 2022»: с верой в сказки

В первом павильоне концерна «Мосфильм» завершилась торжественная церемония вручения премии «Золотой орел». Национальная академия кинематографических искусств и наук определила лучших в сфере кино и телевидения за 2021 год. Безусловным фаворитом церемонии еще до ее начала была сказка «Серебряные коньки» — на ее счету имелось 12 номинаций, так что победа картины в категории «Лучший фильм» едва ли для кого-то стала неожиданностью. Всего же в коллекции ленты к концу вечера собралось шесть статуэток. В этом году российские киноакадемики внесли некоторые коррективы в список категорий. Так, был упразднен приз «Лучший зарубежный фильм в российском прокате», а в телевизионной части появилась номинация для сериалов онлайн-платформ, которые с каждым годом занимают все большую долю рынка, причем не только в России, но и во всем мире. В связи с этим остальные телепроекты были сведены в единую категорию для телевизионных сериалов, без размежевания по количеству эпизодов, как было раньше. Лауреатами премии «Золотой орел» стали: Лучший фильм «Серебряные коньки» Лучший телевизионный сериал «Седьмая симфония» Лучший сериал онлайн-платформ «Вертинский» Лучший неигровой фильм «Бондарчук. Battle», режиссер Илья Белов Лучший короткометражный фильм «Друг», режиссер Андрей Светлов Лучший анимационный фильм «Конь Юлий и большие скачки» Лучшая режиссерская работа Глеб ПанфиловИван Денисович») Лучший сценарий Роман КанторСеребряные коньки») Лучшая мужская роль в кино Филипп ЯнковскийИван Денисович») Лучшая женская роль в кино Мария АроноваПара из будущего») Лучшая мужская роль второго плана Иван ЯнковскийОгонь») Лучшая женская роль второго плана Ирина ГорбачеваОгонь») Лучшая мужская роль в сериале Алексей ГуськовСедьмая симфония») Лучшая женская роль в сериале Александра УрсулякПингвины моей мамы») Лучший монтаж фильма «Серебряные коньки» Лучшая операторская работа «Серебряные коньки» Лучшая работа художника-постановщика «Серебряные коньки» Лучшая работа художника по костюмам «Серебряные коньки» Лучшая работа художника по гриму и пластическим спецэффектам «Последний богатырь: Корень зла» Лучшие визуальные эффекты «Конек-горбунок» Лучшая работа звукорежиссера «Огонь» Лучшая музыка к фильму «Белый снег» Специальный приз «За вклад в российский кинематограф» Сергей Шакуров ... подробнее