Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2018 16:28

В ногу со временем. Рецензия на «Марию Магдалину»

Кажется, что главная история современной цивилизации, записанная в Книге книг, уже изжила себя, и вряд ли кто-то сможет подать зрителю ее оригинальную трактовку. Иисус всегда был в первую очередь каноничным мучеником и сверхъестественным пророком, но не единожды его показывали и отступником, едва ли не сравнивая с падшим Люцифером. В разной степени авторы и режиссеры ставили в своих произведениях акценты на апостолов, от Петра до Иуды, но никогда толком не была поведана история самого выделяющегося персонажа из сугубо мужской группы последователей Христа — Марии Магдалины.

Претенциозное заявление авторов фильма «Мария Магдалина» о том, что «ее история будет рассказана впервые», справедливо только отчасти: это не первый по хронологии, но бесспорно первый по масштабу и уровню проект. Постановщику Гарту ДэвисуЛев») удалось с элегантностью искусного ювелира совместить глобальные события с личными историями, необъяснимые чудеса со вполне прозаичной обстановкой, а религиозное самопожертвование противопоставить гуманистическим воззрениям.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

14.05.2016 21:49

Ассасины против тамплиеров. Трейлер фильма «Кредо убийцы»

«Кредо убийцы» — приключенческий боевик режиссера Джастина Курцеля, главные роли в котором исполнили Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Майкл К. Уильямс, Ариана Лабед и Джереми Айронс. Картина является киноадаптацией вселенной компьютерных игр Assassin's Creed, в центр сюжета которой создатели поместили противостояние ассасинов и тамплиеров, предварительно снабдив его фэнтезийными и научно-фантастическими элементами.

Закоренелого преступника Каллума Линча (Фассбендер) от смертной казни спасают представители корпорации Abstergo Industries — современной инкарнации Ордена Тамплиеров. Интерес к приговоренному возник не на пустом месте: Линч является потомком ассасина Агилара де Нерха. Машина виртуальной реальности под названием Анимус и ДНК Каллума должны помочь ордену проникнуть в голову Агилара и заполучить знания, которые приведут тамплиеров к вожделенному контролю над миром. Благодаря безвыходному положению Линча представители ордена, кажется, приближаются к своей цели, но попутно растет и самосознание центрального персонажа. В какой-то момент он решает использовать полученные навыки для того, чтобы бороться за идеи своих предков — индивидуальную свободу для каждого человека...
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2013 19:46

Новые фото «Перед полуночью» и «Необходимая смерть Чарли Кантримена»

LоstFilm.INFO представляет вашему вниманию фотокадры картин, которые совсем скоро дебютируют на кинофестивале Sundance-2013. Киносмотр, на котором демонстрируются только независимые ленты, созданные на территории Америки, сейчас находится в самом разгаре.

Первые фотокадры из фильма «Перед полуночью» — третьей части трилогии Ричарда Линклэйтера. Напомним, в 1995 году вышла лента режиссера под названием «Перед рассветом», а в 2004-м — «Перед закатом». Они рассказывают об отношениях между героями Итана Хоука и Жюли Дельпи.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2011 20:00

Лучший женский фильм!

На днях завершился международный женский кинофестиваль в Дортмунде/Кельне. Как сообщает Arthouse, лучшим женским полнометражным фильмом жюри назвало Аттенберг.

Приз, 25 тыс. евро, поделили между собой режиссер Афина Рейчел Цунгари и местный дистрибьютор.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ