Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2022 20:00

В бой идут инопланетные рыцари

Брюно ДюмонЖаннетт: Детство Жанны д’Арк») является одним из ярчайших представителей нового французского кино. Его фильмы провоцируют публику, изучают человеческую психологию, и каждая из работ режиссера уникальна. Сейчас Дюмон готовится к съемкам своей следующей ленты, получившей название L’Empire («Империя»*), а главные роли в ней исполнят Виржини ЭфираИскушение»), Фабрис ЛукиниВ доме»), Лили-Роуз ДеппЙоганутые») и Адель ЭнельНеизвестная»).

О новом проекте Дюмона известно лишь то, что снят он будет в научно-фантастическом жанре, а в центре событий окажутся инопланетные рыцари, которые высадятся на французском Опаловом берегу. Завязка сюжета может показаться странной для сай-фая, однако она соответствует стилю Дюмона.
Читать полностью
Поделиться:

05.07.2019 14:28

Вот так куртка. Трейлер фильма «Оленья кожа»

Если британцы намерены показать зрителям, насколько убийственным может быть маленькое красное платье из шикарного бутика, то французский режиссер Квентин ДюпьеШина») одержим другим предметом одежды — курткой из оленьей кожи, которая становится центральной фигурой в деле о ее странном хозяине и его смертельной одержимости обновкой.

Главный герой картины «Оленья кожа» находит куртку мечты, а в подарок от старьевщика он получает еще и старомодную видеокамеру. И вот одинокий бородач уже не может жить без своего ковбойского одеяния — он любуется обновкой, разговаривает с ней. Жорж все больше привязывается к куртке, и наступает день, когда он под влиянием обычного, казалось бы, предмета одежды пускается во все тяжкие — тратит все сбережения и начинает совершать преступления…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, персона
Поделиться:

22.05.2019 15:30

Канны — 2019: портрет феминистки и просто Сакс

Красота в глазах художницы

Считать, что главный мировой кинофестиваль собирает под своими знаменами сплошь жемчужины, — типичная ошибка новичка. Канны — не только праздник независимого кино, на котором оно расправляет плечи и говорит, как нигде, громко, но еще и площадка для продвижения национального продукта. Да, есть у благородного фестиваля и такая вот прагматичная функция. Многие французские, и не только, фильмы здесь по квоте, а потому не дотягивают до уровня картины-участника Основного конкурса. И все же есть и среди проектов, выбранных по очевидно политическим причинам, свои скрытые бриллианты. Такой стала драма Селин Скьяммы «Портрет молодой женщины в огне». Несмотря на бросающуюся в глаза феминистическую подоплеку, картина является чуть ли не самым цельным высказыванием по теме «Женщина имеет право».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ