Милли мечтает начать жизнь с чистого листа и с радостью принимает работу горничной в роскошном особняке семьи Винчестер. Но за закрытыми дверями и странными правилами скрывается нечто зловещее. Чем ближе Милли подбирается к шокирующей разгадке, тем очевиднее становится: её собственные тайны тоже не останутся в тени.
Экранизация бестселлера «Горничная» заработала $400 млн при $35-миллионном бюджете, поэтому компания Studiocanal поспешила расширить сотрудничество с Фридой Макфадден. Европейский медиагигант опередил конкурентов из Голливуда в борьба за права на адаптацию новой книги писательницы — «Развод» (The Divorce).
Роман выйдет в конце этого месяца и поведает об американке Наоми, которая станет буквально одержима молодой женщиной, к которой ушел ее муж. Героиня начнет погружаться в опасную кроличью нору и узнает кое-какую шокирующую информацию о разлучнице...
После общемирового успеха «Горничной», заработавшей $396 млн в прокате, студия Lionsgate не теряет времени даром и активно готовится к съемкам сиквела, анонсированного в январе. Сейчас к актерскому составу второй части присоединилась Кирстен Данст («Падение империи»). Она составит компанию Сидни Суини и Микеле Морроне, которые вернутся к ролям Милли и Энцо соответственно.
В основу новой ленты положена книга «Секрет горничной» Фриды Макфадден. В ней Милли устраивается на работу домработницей к женщине, которую ей никогда не разрешают видеть. Но главная героиня узнает правду, скрывающуюся за запертой дверью, и эти тайны окажутся куда более мрачными, чем ее собственные.
После успеха «Горничной» голливудские продюсеры продолжают исследовать творчество Фриды Макфадден. На этот раз их взор пал на книгу «Дорогая Дебби» (Dear Debbie), которая будет положена в основу сериала. Его шоураннером, сценаристом и исполнительным продюсером выбрана Илди Модрович («Люцифер»).
Титульная героиня романа годами собирала лучшие советы в колонку «Дорогая Дебби», в которой женщины Новой Англии находили сочувствие и помощь. Дебби выслушала бесчисленное множество жен, которых игнорировали, принижали или даже подвергали насилию мужья. И она делала все возможное, чтобы направить их на верный путь. В последнее время жизнь героини, кажется, вышла из-под контроля. Она только что потеряла работу. С ее дочками-подростками происходит нечто странное, а муж, если верить приложению для слежки, что-то скрывает. Теперь Дебби надоело быть выше этого, быть благоразумной и практичной. Настало время отомстить всем тем в ее жизни, кто этого заслуживает.