







С момента первого издания шутера BioShock прошло больше десяти лет, и когда игра только вышла, в Голливуде сразу же пошли разговоры о ее экранизации. Студия Universal пригласила в проект режиссера Гора Вербински, находившегося на пике популярности благодаря «Пиратам Карибского моря», но вскоре адаптация столкнулась с первыми проблемами. Вербински и Universal не могли договориться о бюджете фильма, а после камнем преткновения стал еще и его рейтинг. По мнению Вербински, удачно экранизировать BioShock можно было только с возрастным ограничением R. Мейджор же хотел охватить большую аудиторию.
Повесть писателя Генри Джеймса «Поворот винта» не раз вдохновляла голливудских фильммейкеров на создание хорроров, а в 1961 году на экраны вышла картина «Невиновные» по сценарию Трумена Капоте, считающаяся лучшей экранизацией произведения Джеймса.
Райан Рейнолдс («Люди Икс. Росомаха», «Погребенный заживо», «Код доступа Кейптаун») таки сыграет главную роль в новом проекте Хуана Карлоса Фреснадильо («Ворон», «Пожиратели») — перезагрузке «Горца».
LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного трейлера к испано-американскому ужастику Хуана Карлоса Фреснадильо «Пожиратели».
Summit Entertainment присматривается к Хуану Карлосу Фреснадильо в качестве постановщика ремейка культового «Горца». После отказа Джастина Лина от режиссерского кресла поиски нового кандидата стали как никогда актуальными, сообщает Deadline. Сценарием будущего проекта занимается в данный момент автор «Сумеречной саги» Мелисса Розенберг, которая полирует работу Арта Маркума и Мэтта Холлоуэя.
По сведениям The Hollywood Reporter, у руля обновленного Ворона встанет режиссер 28 недель спустя Хуан Карлос Фреснадильо. Производством экранизации комикса Джеймса О’Барра занимается кинокомпания Relativity Media. Роль главного героя Эрика Дрейвена в оригинальной версии в свое время блестяще исполнил Брэндон Ли.