







Кастинг-директор Пол Шнии, работавший над фильмами «В центре внимания», «Девушка в поезде» и «Зимняя кость», решил попробовать себя в качестве режиссера. Он снял шесть эпизодов комедийно-драматического сериала под названием Mother, May I Have A Kidney? («Мама, можно мне почку?»). Шоураннером и сценаристом проекта, производство которого уже завершилось, выступила Вероника Рейес.
Хейли Беннетт («Девушка в поезде») получила главную роль в киноадаптации романа Вирджинии Вулф «Ночь и день». Сценарий экранизации написала Джастин Уэдделл, а возглавит съемки номинантка на премию BAFTA Тина Гарави («Королева Клеопатра»).
Создатели сериала Mrs. American Pie продолжают собирать тех, кто готов пожить в 70-х. Только вчера мы сообщали, что в актерский состав комедии вошел Рики Мартин, а уже сегодня его примеру последовал Джош Лукас («Судная ночь навсегда»), получивший в проекте главную мужскую роль.
Рэйчел Цеглер на собственном опыте убедилась, как непросто получить заветную роль: чтобы сыграть в «Вестсайдской истории», своем дебютном фильме, тогда еще 17-летняя школьница обошла 30 тысяч других претенденток. И вот еще одно прослушивание обернулось для актрисы успехом: она примерит образ Белоснежки для студии Disney.
Ее идеальная жизнь — это идеальная ложь. Именно так можно охарактеризовать главную героиню книги «Счастливые девочки не умирают», которую собрался экранизировать онлайн-сервис Netflix. Ну а красивая жизнь напоказ досталась Миле Кунис («Шпион, который меня кинул»), согласившейся исполнить в ленте главную роль.
Если не брать во внимание период новогодних праздников, то минувший уикенд в российском прокате оказался самым прибыльным с начала пандемии. Доходы кинотеатров составили около 610 млн руб., что объясняется, во-первых, празднованием Дня всех влюбленных, ведь это всегда была благодатная пора для прокатчиков, а во-вторых, наличием большого количества премьер. Огромным кассовым потенциалом ни один из дебютантов не обладал, но сообща они помогли российскому бокс-офису встать на ноги.
Взглянув на фильмографию режиссера Тейта Тейлора, можно только диву даться ее разнообразию. Здесь найдется и обласканная критиками драма «Прислуга», и триллер «Девушка в поезде», и экшен «Агент Ева». Скоро список достижений Тейлора пополнится криминальной комедией «Дать дуба в округе Юба», трейлер которой навевает приятные воспоминания о лучших работах братьев Коэн.
Актриса Джин Смарт, вновь покорившая зрителей своей игрой в сериале «Хранители», исполнит одну из ведущих ролей в фильме «Мисс Мэйси»* (Miss Macy) режиссера Тейта Тейлора («Девушка в поезде», «Прислуга»). Сценарий ленты принадлежит перу Бет Хенли и основан на реальных событиях.
В прошлом году Дэйзи Ридли попрощалась с далекой-далекой галактикой, и теперь актриса открыта для новых предложений. Студия STX, в свою очередь, решила нанять Ридли для расследования убийства: Дэйзи исполнит главную роль в психологическом триллере The Ice Beneath Her.
Паранойя — штука опасная, и героиня Эми Адамс из «Женщины в окне» на собственной шкуре почувствует, каково это, когда ты видел преступление, но окружающие тебе не верят. Картина, основанная на бестселлере А. Дж. Финна, одновременно напоминает «Исчезнувшую», «Девушку в поезде» и «Окно во двор» Хичкока, а значит, зрителям стоит ждать запутанного сюжета и неожиданной развязки.