







Мини-сериал «Рипли» получил отличные отзывы в прессе и выиграл четыре премии «Эмми», поэтому студии Annapurna и Brillstein Creative Partners охотно купили права на создание сериала по мотивам романа «Кто такая Мод Диксон?» (Who Is Maud Dixon?»). Книга Александры Эндрюс вышла в 2021 году и заслужила лестное сравнение с «Талантливым мистером Рипли».
В Лос-Анджелесе завершилось главное телесобытие этой осени: Американская академия телевизионных искусств и наук назвала победителей Прайм-тайм премии «Эмми».
Через неделю Американская академия телевизионных искусств и наук вручит 25 главных статуэток премии «Эмми», а пока организация провела уже традиционное двухдневное мероприятие Creative Arts Emmys, на котором раздавались награды приглашенным звездам сериалов, операторам, костюмерам, гримерам, постановщикам трюков, экспертам по подбору актеров, мастерам компьютерной графики и прочим специалистам, подарившим зрителям превосходный телесезон 2023-2024 годов.
В этом году сериаломаны уже имели удовольствие прикоснуться, пусть и виртуально, к церемонии вручения премии «Эмми», которую пришлось проводить в январе из-за затянувшихся голливудских забастовок. Но мероприятие, чествующее лучших из лучших на телевидении, возвращается к привычному формату, а значит, пришла пора узнать номинантов нынешнего года.
В США продолжается увлекательный и напряженный сезон вручения престижных кинонаград. Сегодня победителей своей премии назвала первая из Большой четверки голливудских гильдий.
В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса».
В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.
В прошлом году онлайн-гигант Apple TV+ подписал звезду «Капитана Марвел» Бри Ларсон на главную роль в многосерийной экранизации романа Бонни Гармус «Уроки химии». Несколько дней назад сериал благополучно ушел в производство. По этому случаю «яблочная» компания раскрыла его ведущий актерский состав.