







После появления в сети первого трейлера к драме «Онегин» режиссера Сарика Андреасяна («Мамы», «Землетрясение») стал известен основной каст экранизации знаменитого романа Александра Пушкина. Евгения Онегина сыграет Виктор Добронравов («Зеркала»), роль Татьяны Лариной досталась Елизавете Моряк («Артек. Большое путешествие»), в образе Ленского предстанет Денис Прытков («Капельник»), а Владимир Вдовиченков («Батя») будет читать текст от автора. В картине также снимаются Алёна Хмельницкая («Сердца трёх»), Алексей Гришин («Брат 2») и другие.
После того как голливудские студии объявили бойкот России, единственной надеждой наших дистрибьюторов стал отечественный кинематограф, и в минувший уикенд он не подвел. За неделю доходы кинотеатров выросли на 55% и составили в итоге 433 млн руб. Стоит сказать, что это лучший результат российского бокс-офиса за последний месяц.
Когда закрывается одна дверь, открывается другая. В нашем случае — дверь в прекрасный и удивительный мир авторского кино, которое заменило голливудские блокбастеры в прокатной сетке российских кинотеатров по очевидным причинам. Кроме того, в некоторых крупных городах состоятся ре-релизы культовых в России фильмов «Брат» и «Брат 2», а также нашумевшей драмы «Отец» с Энтони Хопкинсом.
Отечественные кинематографисты в последнее время не балуют российского зрителя адаптациями русской классики. Тем ценнее выглядит предстоящий проект от онлайн-сервиса More.tv «Сказки Пушкина. Для взрослых» — сериал-антология из шести серий. Работу над первым эпизодом под названием «Балда» недавно завершил в столице режиссер Павел Бардин («Салам Масква»).
Одна из питерских киностудий начала работу над созданием анимационной версии боевика «Брат 3». И те, и другие съемки ведутся по заказу эпатажного шоумена, актера и музыканта Стаса Барецкого.
Во время презентации проекта новой исторической картины «Сердце пармы» по роману Алексея Иванова продюсер Игорь Толстунов огласил состав съемочной группы.
Россию 90-х он пропустил через свое сердце, и оно не выдержало. А современный отечественный кинематограф со смертью Балабанова получил инвалидность, лишившись одной из самых своих функционально важных частей. Алексей Октябринович показал нам нас и наше бытие, так беспардонно определяющее сознание, через черный ход задрипанной питерской коммуналки. Научил чувствовать вкус эпохи, подав зрителю эту сивуху без закуски и запивки.
Режиссер ушел из жизни в санатории под Петербургом, где он писал сценарии, в окружении родных, которые безуспешно пытались оказать ему помощь. Об этом «Русской службе новостей» сообщил продюсер Сергей Сельянов. Алексею Октябриновичу было 54 года.
Виталий Мельников является старожилом отечественного кинематографа, находясь в режиссерском кресле более сорока лет. В его послужном списке такие фильмы, как: «Начальник Чукотки», «Семь невест ефрейтора Збруева», «Бедный, бедный Павел».
Наш сегодняшний путеводитель посвящен знаменитым обладателям «бильярдных шаров» или, проще говоря, лысины. Ее роль в кинематографе сложно переоценить, и LostFilm.INFO постарается убедительно это доказать на ярких примерах актеров с мировым именем, чьи блестящие лысины принесли их обладателям титулы «секс-символа» и «самых обаятельных остряков».