







В 1999 году Джо Пеши заявил о своем уходе из актерской профессии. С тех пор актер лишь трижды появлялся в кино — в драмах «Ложное искушение» и «Ранчо любви» и в «Ирландце» Мартина Скорсезе. Последнему, по слухам, пришлось долго уговаривать Пеши, чтобы он согласился на участие в съемках.
Студия Universal Cable Prods, вдохновленная успехом криминальной комедии «Хэппи!», приступила к работе над сериалом Ice Cream Man («Мороженщик*») по комиксу Image Comics, который вышел в январе этого года, сообщает интернет-издание Deadline.
Компания Apple собирается стать серьезным конкурентом для таких медиагигантов, как Netflix и Amazon, а потому не скупится и приглашает к сотрудничеству талантливых режиссеров и продюсеров. Ранее стало известно, что проекты для будущей стриминговой платформы Apple готовят Дэмьен Шазелл и создатель «Звездного крейсера "Галактика"» Рональд Д. Мур. Теперь к ним примкнет и М. Найт Шьямалан.
После успеха мини-сериала «Ночной администратор» особым спросом на малых экранах стали пользоваться остросюжетные шпионские триллеры. Как стало известно журналу The Dark Side, свой сериал о мире сверхсекретных операций и двойных агентов готовит телевизионный отдел студии Warner Bros.
Одним из главных телевизионных хитов нулевых по праву считается приключенческая драма «Остаться в живых», которой удалось не только завоевать множество престижных наград и получить восторженные отзывы критиков, но и заразить вирусом сериаломании миллионы зрителей по всему земному шару. Феноменальный успех культового шоу канала ABC уже давно не дает покоя руководителям других эфирных телесетей Америки. Как стало известно изданию Deadline, попытку снять сериал в духе «Остаться в живых» решили предпринять продюсеры NBC.
Хотя ужастик «Звонки» стартовал в бокс-офисе США лишь со второго места, знаменитая японо-американская франшиза продолжает пользоваться большим спросом у зрителей. Глядя на ее популярность у любителей хорроров, студия Sony решила запустить в производство проект с похожей концепцией.
Внимание, новость содержит спойлеры к фильму «Сплит»!
В середине 90-х Джон Р. Леонетти удостаивался похвалы прессы за операторскую работу в сериале «Байки из склепа» (Tales from the Crypt) и фильмах «Маска » и «Смертельная битва», однако в 1997 году он едва не поставил крест на своем будущем в Голливуде. Его режиссерский дебют, «Смертельная битва 2: Истребление», был разгромлен критиками и обернулся кассовым провалом. Ренессанс в карьере Джона случился лишь много лет спустя, когда он начал сотрудничать с Джеймсом Ваном. За последнее десятилетие Леонетти пять раз выступал в качестве оператора фильмов признанного мастера хорроров, а два года назад к нему наконец-то пришел успех и в качестве режиссера, когда его лента «Проклятие Аннабель» заработала в прокате почти в сорок раз больше своего $6,5-миллионного бюджета.
Телеканал TNT, в ассортимент которого входят приключенческое фэнтези «Библиотекари» (The Librarians), шпионская драма «Легенды» (Legends) и экшен-триллер «Последний корабль» (The Last Ship), решил добавить в сетку своего вещания двухчасовой блок хорроров. Как сообщает The Hollywood Reporter, куратором проекта назначен голливудский мастер мистических триллеров М. Найт Шьямалан («Шестое чувство»).
Сэм Рэйми начинает работу над телевизионным сериалом по мотивам своей знаменитой франшизы «Зловещие мертвецы», сообщает Movieweb.