Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2021 11:40

Тыквоголовый вернется на экраны

Все знаменитые киномонстры рано или поздно возвращаются в строй. С этой мыслью согласна студия Paramount, задумавшаяся о перезагрузке франшизы «Тыквоголовый».

Киносерия стартовала в 1988 году. Оригинальный «Тыквоголовый» стал режиссерским дебютом гения визуальных эффектов Стэна Уинстона, приложившего руку к созданию «Терминатора», «Нечто», «Чужих», «Хищника» и многих других легендарных картин. Ужастик попал в ограниченный прокат и не смог окупить $3,5-миллионный бюджет, но приобрел культовый статус у зрителей. Сиквел 1994 года создавался без участия Уинстона и отправился прямиком на видео. Еще две части франшизы вышли в 2006 и 2007 годах на канале Syfy.
Читать полностью
Поделиться:
16.11.2021 10:30

Человек-паук готовится к новой трилогии?

Летом 2019 года в отношениях Marvel и Sony случился странный разлад, из-за которого Питер Паркер покинул марвеловскую киновселенную. К счастью для поклонников юного супергероя, Кевин Файги сработал максимально оперативно и погасил студийный конфликт. Вскоре компании объявили, что Спайдермен вернется в картине «Человек-паук: Нет пути домой». В тот момент инсайдеры предположили, что новый контракт рассчитан не только на этот, но и на несколько других фильмов. Похоже, они не ошиблись с прогнозом.

В Сети усилились слухи, что Marvel и Sony разрабатывают вторую трилогию о приключениях Паркера. Более того, ее компаньоном может стать мультсериал Spider-Man: Freshman Year, анонсированный несколько дней назад на фестивале «День Disney+». Подробности проекта не разглашаются, но его название дает понять, что нам расскажут о том, как Питер приобрел свои удивительные способности и боролся с преступностью до знакомства с Тони Старком. Если верить инсайдерам, мультик будет выходить на Disney+ в перерывах между релизами новой трилогии.
Читать полностью
Поделиться:
15.11.2021 18:00

Бокс-офис США предан Marvel

Выходные в североамериканском бокс-офисе выдались спокойными. После премьеры «Вечных» дистрибьюторы дали зрителям передышку, и громких релизов в уикенд не было, хотя новичок проката, фильм «Большой красный пес Клиффорд», умудрился удивить индустрию хорошим началом — супергероев Marvel он, конечно, не обошел, но стартовал с приличным результатом.

Топ-5 бокс-офиса США за 12-14 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:
15.11.2021 13:00

Disney+ откроет раздел для взрослых?

Онлайн-платформа Disney+ существует всего два года, но уже стала одним из лидеров международного стриминга и заработала огромную 118-миллионную аудиторию. Похоже, империя Уолта Диснея не прочь пополнить это число за счет контента для взрослых.

До инсайдеров дошли слухи, что диснеевцы спорят о том, стоит ли добавлять на Disney+ фильмы и сериалы с рейтингом R («от 17 и старше»). За появление взрослого контента ратует нынешний главный исполнительный директор компании Боб Чапек. Против идеи выступает его предшественник Роберт А. Айгер, который считает, что Disney+ должен остаться сервисом с детским и семейным контентом.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: любопытно, слухи
Поделиться:
15.11.2021 11:00

Мэл Гибсон снимет «Смертельное оружие 5»

В начале прошлого года из Голливуда пришло известие, что студия Warner Bros. нашла идеальный сценарий для пятой части легендарной экшен-франшизы «Смертельное оружие». Зрители ждали, что боевик вот-вот уйдет в производство, но в этом году их огорошила новость о смерти режиссера Ричарда Доннера. Судьба картины оказалась в подвешенном состоянии. Похоже, Мэл Гибсон и Дэнни Гловер почтят память друга и доведут проект до ума.

«Ричард разрабатывал сценарий "Смертельного оружия 5", — сказал Гибсон. — Однажды он обратился ко мне: "Если со мной что-то случится, тебе придется взять фильм в свои руки". Я ответил, чтобы он ничего не выдумывал. К сожалению, слова Ричарда оказались пророческими... Он выбрал меня преемником, поэтому я обязательно займусь съемками пятой части».
Читать полностью
Поделиться:
14.11.2021 21:05

«Мы умерли?». Тизер-трейлер «Падения Луны»

Роланд Эммерих — известный мастер по созданию кинокатастроф. Его стараниями на свет появились два «Дня независимости», «Послезавтра» и «2012», так что новость о том, что режиссер хочет еще раз испытать землян на прочность, вызвала среди киноманов вполне понятное любопытство. Масштабный бюджет, эпичная катастрофа, пренебрежение законами физики и масса разрушений — все это присутствует в ролике фильма «Падение Луны».

Если верить голосу за кадром, то в 1969 году экипаж «Аполлона-11» во время высадки на Луну столкнулся с чем-то загадочным, однако эта информация тщательно скрывалась от общественности. Теперь бывший астронавт Джо Фаулер, ныне представляющая NASA, вместе с другим астронавтом и конспирологом должны выполнить опасную миссию, цель которой — предотвратить столкновение Земли и Луны.
Читать полностью
Поделиться:
14.11.2021 19:20

Уэс Андерсон и Ридли Скотт: смотрите на этой неделе

Кинотеатры потихоньку приходят в себя после локдауна, и уже на следующей неделе наши зрители смогут посмотреть на больших экранах сразу несколько нашумевших новинок. В их числе новый фильм ярчайшего представителя американского независимого кино Уэса Андерсона, исторический эпик легендарного Ридли Скотта, спортивная драма с Уиллом Смитом в образе отца теннисисток Серены и Винус Уильямс, а также остросюжетный триллер с Итаном Хоуком, играющим братьев-близнецов.

Ну а поклонники ужастиков смогут оценить основанный на реальных событиях фильм «Монстр: Начало», который расскажет о жизненном пути одной из самых известных маньячек в истории Америки — Эйлин Уорнос.
Читать полностью
Поделиться:
14.11.2021 11:00

Ридли Скотт: «Супергеройские фильмы ужасно скучны»

Невероятный успех супергеройского жанра продолжает нервировать заслуженных ветеранов и современных звезд Голливуда. Сначала с критикой в адрес кинокомиксов обрушился Мартин Скорсезе, затем его поддержал Дени Вильнев, а теперь в дело вступил сэр Ридли Скотт.

«Фильмы о супергероях ужасно скучны, — заявил именитый британец. — Их сценарии никуда не годятся. Мне кажется, я снял три отличные супергеройские картины — "Чужого", "Гладиатора" и "Бегущего по лезвию". Вот пример того, как надо работать в подобном жанре. Почему в кинокомиксах не бывает хороших сюжетов? Может, я перегибаю палку, но так и есть. Эти фильмы спасают лишь спецэффекты. Однако даже они становятся рутиной для тех, кто занимается их производством. Особенно когда они зарабатывают на этом огромные деньги».
Читать полностью
Поделиться:
13.11.2021 17:00

«Дурная кровь» получит сиквел от семьи Маккенны Грейс

Маккенна Грейс исполнит главную роль в сиквеле фильма «Дурная кровь» и выступит одним из его продюсеров и соавторов. Проект разрабатывает компания Lifetime. Актриса, которой сейчас 15 лет, вернется к роли Эммы из оригинальной ленты 2018 года, где она сыграла с Робом Лоу. Сценарий сиквела ей помог писать ее отец Росс Бердж.

Лента 2018 года, которую Роб Лоу снял по сценарию Барбары Маршалл, является переосмыслением одноименного психологического хоррора 1956-го. После кровавых событий оригинала главная героиня живет со своей тетей Анжелой и учится в старших классах. Муж тети начинает подозревать, что с Эммой что-то не в порядке, и предлагает отправить ее в интернат. В то же время одна из школьниц, кажется, узнала секрет Эммы, и у главной героини не остается ничего иного, кроме как вернуться к старым привычкам.
Читать полностью
Поделиться:
13.11.2021 15:30

Дженнифер Гарнер подружится с падчерицей на Apple

Дженнифер Гарнер заменит Джулию Робертс на съемках нового проекта от Apple — драматического сериала под названием The Last Thing He Told Me («Последнее, что он мне сказал*»). В основу сюжета положен бестселлер Лоры Дэйв, которая написала сценарий вместе со своим мужем Джошем Сингером. Риз Уизерспун спродюсирует шоу.

Гарнер сыграет женщину, которая создает хорошие отношения со своей падчерицей-подростком, пытаясь узнать правду о том, при каких обстоятельствах и почему таинственным образом исчез ее муж. Робертс, которая подписалась на эту роль в декабре прошлого года, была вынуждена покинуть проект из-за проблем с расписанием (она решила сняться с Шоном Пенном в посвященном Уотергейтскому скандалу триллере Gaslit от канала Starz).
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
весь топ