Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.02.2022 15:15

Маколей Калкин справляется с кризисом среднего возраста

Сорокаоднолетний Маколей Калкин решил своеобразно бороться с возрастным кризисом: актер займется разработкой проекта о путешествиях под названием Macaulay Culkin’s Midlife Crisis («Кризис среднего возраста Маколея Калкина»*).

Идея шоу состоит в том, что актер будет посещать страны по всему миру в попытках узнать, что означает достижение этого возраста в разных культурах и частях света. Калкин планирует найти ответы на вопросы, которыми рано или поздно задается каждый из нас: как воспринимать свое старение в обществе, которое помешано на молодости? Чего нужно было добиться к этому времени и нужно ли было вообще чего-то добиваться? И… куда сегодня пойти обедать?
Читать полностью
Поделиться:
04.02.2022 14:00

Apple изучит презумпцию невиновности

Компания Apple погрузится в мир юриспруденции и захватывающих судебных баталий: стриминговый сервис «яблочной» корпорации готовит экранизацию книги Скотта Туроу «Презумпция невиновности».

Роман вышел в 1987 году и получил хорошие отзывы в прессе. Еще до его публикации Туроу продал права на экранизацию режиссеру Алану Дж. Пакуле. Фильм с Харрисоном Фордом в главной роли вышел в 1990 году, понравился критикам и заработал в международном прокате более $221 млн при $22-миллионном бюджете. Главным героем истории был прокурор Расти Сэбич, которого обвинили в убийстве его коллеги и любовницы Каролин Полимус.
Читать полностью
Поделиться:
04.02.2022 12:45

На Землю падает инопланетянин

Канал Showtime сообщает, что обладатель премии BAFTA Билл НайиВеликий») присоединился к касту драматического сериала «Человек, который упал на Землю». Он сыграет Томаса Джерома Ньютона – инопланетянина, который ищет способ доставить воду на свою родную планету, погибающую от засухи. Однако за долгие годы, проведенные на Земле, он впитывает человеческие пороки и в итоге не может выполнить свою миссию.

Сериал основан как на оригинальном романе Уолтера Тревиса, так и на его экранизации 1976 года, в которой Ньютоном был Дэвид Боуи. Этот факт вдохновляет самого Найи: «Для меня честь играть персонажа, которого прославил Боуи. Я думаю, что история Ньютона просто потрясающая. Она не только очень интересна, но и касается важных проблем нашего времени».
Читать полностью
Поделиться:
04.02.2022 11:35

Шестому «Крику» — быть

Студия Paramount осталась довольна кассовыми сборами пятой части «Крика», и вместе со Spyglass Media начала работу над шестой частью франшизы. При бюджете в 25 миллионов долларов картина собрала 100 миллионов в мировом прокате.

«Мы чрезвычайно благодарны фанатам по всему миру, которые с энтузиазмом приняли наш фильм», — говорится в заявлении Spyglass и Paramount Pictures.
Читать полностью
Поделиться:
03.02.2022 22:20

BAFTA — 2022: номинанты

Если Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) до сих пор остается изгоем, несмотря на отчаянные попытки исправить былые промахи, то Британская академия кино и телевизионных искусств оказалась в этом вопросе более удачлива. Еще пару лет назад ей в вину вменяли отсутствие этнического многообразия среди претендентов, но сейчас авторитетные издания не нарадуются тому, какая колоритная компания собралась в списке номинантов на премию BAFTA.

Британские киноакадемики в этом году не следовали мейнстриму — достаточно взглянуть на режиссерскую категорию, где из именитых постановщиков присутствуют лишь Пол Томас Андерсон и Джейн Кэмпион. Подавляющее большинство представителей актерских категорий и вовсе впервые номинируются на BAFTA.
Читать полностью
Поделиться:
03.02.2022 18:00

Артуровские легенды на новый лад

Студия Black Bear окунется в мир магии и тайных сообществ: телевизионный отдел калифорнийской компании запустил в разработку многосерийный проект по мотивам романа Legendborn.

Дебютная книга Трэйси Деонн вышла в 2020 году и получила хорошие отзывы в прессе. Несколько изданий назвали подростковое фэнтези одной из лучших современных интерпретаций легенд об Артуре. Главной героиней истории стала 16-летняя школьница Бри Мэттьюз. После смерти матери девушка уезжает из дома и поступает на подготовительные курсы в альма-матер родительницы — Университет Южной Каролины. Вскоре Бри понимает, что местных студентов то и дело преследуют недружелюбные монстры.
Читать полностью
Поделиться:
03.02.2022 17:09

Джозеф Гордон-Левитт станет лидером культа

Вслед за Бобом Оденкерком стать лидером культа захотел и Джозеф Гордон-ЛевиттПетля времени»). Он и Хлоя Грейс МорецПипец») подписались на участие в съемках психологического триллера White Night, который расскажет о печально известной секте «Храм народов» и ее основателе Джиме Джонсе.

Религия привлекала Джонса с ранних лет. В 50-х он приобрел известность как проповедник, отвергавший расовую сегрегацию, а после основал собственную церковь, которую назвал «Храм народов». У Джонса имелось много последователей, и в 1974 году они даже основали поселение Джонстаун в Гайане. Именно здесь 18 ноября 1978-го произошла жуткая трагедия: Джонс убедил верующих принять яд и таким образом совершить массовый акт самоубийства. Число погибших превысило 900 человек.
Читать полностью
Поделиться:
03.02.2022 16:00

Sony накроет университетский картель

Иногда правда невероятнее вымысла: в 2016 году Америку потряс скандал вокруг престижного Чарлстонского колледжа, в котором долгое время действовала сеть производства и распространения наркотических средств. Сегодня этой удивительной историей заинтересовалась студия Sony.

Компания купила права на экранизацию предстоящего романа Макса Маршалла «Среди братанов»* (Among the Bros). Автор оказался одним из тех, кто попал под влияние плохой компании и втянулся в опасную ситуацию. В начале 2016 года полиция Южной Каролины обнаружила тело местного наркоторговца. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стало понятно, что убитый не поделил территорию с какой-то новой преступной группой. В тот момент еще никто не догадывался, что бандитами окажутся учащиеся элитного колледжа.
Читать полностью
Поделиться:
03.02.2022 12:47

Грядет Война врат

Долгие годы зрители сетовали на то, что деятели кино и ТВ редко интересуются фэнтези и фантастикой. Рост производителей развлекательного контента привел к тому, что ситуация стала меняться в лучшую сторону. Сегодня зарубежная пресса преподнесла отличную новость для поклонников американского писателя-фантаста Раймонда Фэйста: к путешествию на экраны готовятся герои его знаменитого книжного цикла «Война Врат» (Riftwar).

Во время учебы в университете Фэйсту с приятелями надоело играть в «Подземелья и драконов». Друзья решили создать собственную настольную игру о магах и волшебных существах с двух далеких планет, которые открыли портал между своими мирами. Начав придумывать правила игры и предысторию Врат, Раймонд настолько увлекся, что написал целую книгу. Роман «Чародей» пользовался успехом у критиков и заложил фундамент для фэнтезийного цикла «Война Врат».
Читать полностью
Поделиться:
03.02.2022 10:50

Роланд Эммерих: «Супергерои вредят кинематографу»

Полку критиков супергеройских блокбастеров прибыло: на сей раз против самого популярного современного киножанра выступил режиссер Роланд Эммерих.

Постановщик рассказал о создании своего нового $150-миллионного блокбастера «Падение Луны» и посетовал, что голливудские студии практически не дают солидные средства на съемки фильмов с оригинальной концепцией. «Кинематографом завладели Marvel, DC и "Звездные войны", — заявил Эммерих. — Это не слишком хорошо для индустрии, потому что никто больше не хочет снимать что-то оригинальное».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ