Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.04.2024 15:30

Дэмьен Шазелл готовит новый кинопроект

Еще недавно режиссер Дэмьен Шазелл сетовал на то, что слабые сборы «Вавилона» могут сказаться на финансировании его следующей ленты. К счастью для поклонников постановщика, ситуация разрешилась положительным образом: новый фильм Дэмьена взял под крыло голливудский гигант Paramount.

«Вавилон» получил противоречивые отзывы в прессе и не принес Paramount больших дивидендов в позапрошлом оскаровском сезоне. Более того, фильм потерпел серьезный провал в международном бокс-офисе. Бюджет «Вавилона» составил порядка $78 млн. Для минимальной окупаемости ему нужно было собрать в два раза больше, но зрители внесли в копилку фильма всего $63 млн. Видимо, руководители Paramount сделали скидку на то, что картина вышла в сложные времена, когда кинотеатры еще не оклемались от пандемии COVID-19.
Читать полностью
Поделиться:
12.04.2024 14:13

Трансформеры и G.I. Joe объединятся

Слухи о том, что студия Paramount создаст кроссовер «Трансформеров» и «Броска кобры», ходили давно, а финал прошлогоднего «Восхождения Звероботов» недвусмысленно намекнул на то, что две вселенные наконец объединятся. Теперь же проект официально ушел в разработку, о чем мейджор сообщил на фестивале CinemaCon.

Пожалуй, кроссовер двух франшиз — единственный шанс для отряда «Бросок кобры» вновь посетить кинотеатры. После провала «Снейк Айза» боссы Paramount оставили киносерию в покое и отказались от разработки сиквелов и других спин-оффов, а вот «Трансформеры» чувствовали себя уверенно в самостоятельном плавании. Похоже, теперь автоботы должны будут не только спасти мир, но и помочь бравым солдатам из «Броска кобры» обрести почву под ногами.
Читать полностью
Поделиться:
12.04.2024 13:11

Последний из Черепашек-ниндзя

В прошлом году Черепашки-ниндзя вернулись к привычному для них анимационному формату. Мультик «Погром мутантов» получился успешным и уже дожидается сиквела. Неудивительно, что студия Paramount по-прежнему рассчитывает на силу черепашек — вот только на этот раз их ждет мрачное приключение.

Фестиваль CinemaCon принес радостную новость для поклонников «Черепашек-ниндзя»: в работу ушел новый игровой фильм вселенной, который будет разительно отличаться от собратьев по франшизе. Дело в том, что мейджор намерен экранизировать мрачный комикс «Черепашки-ниндзя: Последний ронин», и киноадаптация получит рейтинг R.
Читать полностью
Поделиться:
12.04.2024 11:40

Очень страшно и смешно

Студия Miramax, которую с недавних пор возглавляет продюсер Джонатан Гликман, решила тряхнуть стариной и вернуться в мир страшного кино. На фестивале CinemaCon официально анонсирован старт работы над новым фильмом франшизы «Очень страшное кино».

Первая часть киносерии, пародировавшая «Крик», вышла еще в 2000 году. Она заработала $278 млн в мировом прокате, вознесла Анну Фэрис на вершину славы и дала старт франшизе, которая сегодня насчитывает пять фильмов. Последний из них собрал массу негативных отзывов и оказался наименее успешным с финансовой точки зрения, потому «Очень страшное кино» отлеживалось в голливудских закромах десять лет, и материала для насмешек за эти годы накопилось много — хоррор-жанр переживает новый ренессанс.
Читать полностью
Поделиться:
12.04.2024 10:30

Кеке Палмер столкнется со сверхъестественным

Благодаря работе над фильмами «Без жалости» и «Убийца 2. Против всех» Стефано Соллима зарекомендовал себя в качестве неплохого эксперта в области экшен-триллеров. Режиссер решил задержаться в любимом жанре, но попробовать привнести в него новые нотки.

Новый фильм Стефано перенесет зрителей в Африку, где начнет набирать обороты загадочное политико-религиозное движение, возглавляемое военачальником, которому приписывают невероятные сверхъестественные способности. ЦРУ сомневается в данной информации, но все-таки решает проверить ситуацию и отправляет на Черный континент группу политических аналитиков в сопровождении отряда спецназа.
Читать полностью
Поделиться:
11.04.2024 19:05

Энтони Хопкинс сыграл в библейском триллере

Незамеченным для голливудских инсайдеров прошел любопытный проект: в Марокко завершились съемки библейского триллера Mary. Главные роли в нем исполнили двукратный лауреат премии «Оскар» Энтони ХопкинсНой») и начинающая израильская актриса Ноа Коэн.

По сюжету титульная героиня Мария (Ноа Коэн) становится отверженной после загадочного зачатия ее ребенка, из-за чего вынуждена скрываться. В то же время царь Ирод (Энтони Хопкинс) намерен любой ценой удержать власть в своих руках, поэтому начинает преследовать новорожденного, который, как он считает, угрожает его пребыванию на троне. Мария и Иосиф (Идо Тако) вместе с маленьким Иисусом пускаются в бега, стараясь спрятать ребенка, чего бы это ни стоило.
Читать полностью
Поделиться:
11.04.2024 16:00

Печенька судьбы

2521 Entertainment готовит картину с одним из самых нестандартных синопсисов последнего времени: компания обещает снять «Эту замечательную жизнь», но с ураганными перестрелками и главными фишками «Матрицы» и боевиков Джона Ву.

Лента The Underneath: In Fortune's Shadow расскажет о криминальном гении по прозвищу Человек со всеми ответами. В преступном мире ходит одна легенда — если встретить этого полумифического мафиозо и отужинать с ним в китайском ресторане, в конце вечера вам принесут печенье с предсказанием, которое раскроет истинный смысл всего вашего существования. В центре сюжета окажется находящийся в огромной опасности протагонист, который пытается в срочном порядке попасть на аудиенцию к Человеку со всеми ответами....
Читать полностью
Поделиться:
11.04.2024 14:30

Черный самурай спешит на экраны

Хотя новая экранизация романа «Цветы лиловые полей» провалилась в прокате, ей удалось получить хорошие отзывы в прессе и собрать неплохую коллекцию кинонаград. Понятно, почему студия Warner Bros. решила продолжить сотрудничество с постановщиком фильма Блитцом Базавуле.

Базавуле заинтересовался историей африканского воина Ясуке, который смог стать оруженосцем знаменитого японского самурая Оды Нобунаги. Сценарная заявка Блитца вызвала большой интерес в Голливуде. Говорят, что на проект с предварительным названием «Черный самурай» претендовали сразу четыре крупные кинокомпании.
Читать полностью
Поделиться:
11.04.2024 13:03

Марго Робби заинтересовалась «Монополией»

Первая попытка экранизировать игру «Монополия» была предпринята Голливудом еще в 2008 году. Реализовать эту идею не удалось и по сей день, но, возможно, продюсерская компания Марго Робби справится с задачей, которая оказалась не по плечу другим продюсерам. Студия Lionsgate скооперировалась с LuckyChap, чтобы сыграть в «Монополию» смогли и киноманы. Также в число продюсеров проекта вошла Hasbro Entertainment, владеющая правами на оригинальную настолку.

Пока проект находится на начальной стадии разработки. Сюжет не разглашается, режиссера и сценариста у него нет. Голливудскую звезду, которая могла бы возглавить актерский состав фильма, продюсеры еще не нашли. В разное время киноадаптацией интересовались Ридли Скотт и Кевин Харт, но, стоит полагать, для них «Монополия» осталась в прошлом.
Читать полностью
Поделиться:
11.04.2024 11:30

От супергероинь — к зомби

Похоже, студия Sony нисколько не сомневается в успехе возрождения киносерии «28 дней спустя». Сначала стало известно, что компания готова вложить более $200 млн в съемки целой трилогии. Теперь стало понятно, что Sony не только открыла кастинг в картину «28 лет спустя», но и ищет рулевого для ее сиквела.

Лента «28 лет спустя» продолжила историю, начатую в «28 днях» и «28 неделях спустя». В качестве сценариста и постановщика постапокалиптической драмы выступят создатели киносерии — Алекс Гарленд и Дэнни Бойл соответственно. Велика вероятность, что в мир зомби также вернется звезда стартовой части франшизы Киллиан Мерфи. Поговаривают, что пробы в картину также проходят Джоди Комер и Чарли Ханнэм.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
весь топ