







Еще в конце 2022 года мы сообщали, что Тэрон Эджертон получил главную роль в мини-сериале Firebug, который расскажет одну из самых жутких и невероятных историй о работе американских пожарных. Сегодня стало известно, что проект благополучно выходит на стадию производства и ведет кастинг на остальные роли.
Дженнифер Гарнер («Шпионка») и Пол Уолтер Хаузер («Черная птица») исполнят главные роли в криминальном фильме Fruitcake. Его съемки возглавит Макс Уинклер («Страна джунглей»). В основу ленты положена реальная история, которая сначала появилась в издании Texas Monthly, а уже после Трей Селман превратил ее в сценарий, в 2016 году попавший в знаменитый Черный список.
Во время недавней 96-й торжественной церемонии вручения премии «Оскар» звезды новинки «Каскадеры» Райан Гослинг и Эмили Блант поднялись на сцену театра «Долби», чтобы не только перекинуться шутками о противостоянии «Барби» и «Оппенгеймера», но и поблагодарить от лица Американской киноакадемии всех людей, занимающихся постановкой трюков и экшена. Каскадерам наверняка было приятно услышать столь теплые слова, но вопрос с отдельным «Оскаром» для их профессионального сообщества по-прежнему остается открытым. Тем временем мастера своего дела продолжают рисковать жизнью и создавать невероятные трюки даже в век засилья компьютерной графики.
Арнольд Шварценеггер возвращается на большие экраны: он сыграет в семейной комедии The Man With The Bag, а компанию ему составит звезда «Джека Ричера» Алан Ричсон. Режиссером проекта значится Адам Шенкман («Лак для волос»).
Студия Sony продолжает собирать внушительную команду молодых голливудских актеров для создания фильма SNL 1975. Сегодня стало известно, что за кулисы первого выпуска «Субботним вечером в прямом эфире» отправятся Кайя Гербер, Эндрю Барт Фельдман и Финн Вулфард.
Приятная новость для поклонников творчества Стивена Кинга: многострадальная экранизация романа Salem's Lot все-таки увидит свет, пусть и на стриминге, а не в кинотеатрах.
Режиссер «Реинкарнации» и «Солнцестояния» Ари Астер продолжит сотрудничество с продюсерской компанией A24. На очереди у них — новый проект под названием Eddington, который уже собирает голливудских звезд. На участие в съемках фильма подписались Хоакин Феникс, Педро Паскаль, Эмма Стоун и Остин Батлер.
После того как продюсеры «Крика 7» разорвали отношения с актрисой Мелиссой Баррерой, проект буквально начал рассыпаться на глазах киноманов. Вслед за Баррерой его покинула Дженна Ортега, а после — и режиссер Кристофер Лэндон. Долго горевать фанатам франшизы не придется: продюсеры нашли выход из сложившейся ситуации.
Экранизация романа «Первому игроку приготовиться» получила хорошие отзывы в прессе и заработала около $600 млн, поэтому никого не удивило, когда в конце 2020 года автор бестселлера Эрнест Клайн объявил, что студия Warner Bros. заинтересована в создании сиквела. Более трех лет о проекте не было слышно ни слова. Сегодня из Голливуда пришло долгожданное подтверждение информации, что второй фильм об искателях компьютерных пасхалок действительно находится в разработке.
Кристофер Нолан не стал почивать на лаврах после первой и давно заслуженной победы на «Оскаре»: до авторитетных голливудских изданий дошла информация, что режиссер уже вовсю подыскивает идеи для нового фильма.