Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.09.2023 17:39

Миссия спасения

Студия Roundtable Entertainment готовит новый экшен-триллер под названием MOM и предложила Марку Пеллингтону возглавить съемки. Режиссер известен киноманам по таким фильмам, как «Дорога на Арлингтон» и «Человек-мотылек». Сценарий новой ленты написал Брент Джордан.

Проект описывается как адреналиновая история, события которой вращаются вокруг матери-одиночки. Через всю страну она отправляется на выполнение рискованной миссии — ей необходимо найти дочь-подростка, ставшую жертвой торговцев людьми.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:
01.09.2023 11:00

Джанкарло Эспозито ждут во вселенной DC

В прошлом году по Голливуду прокатилась молва, что студия Marvel пригласила в свою киновселенную Джанкарло Эспозито. Похоже, пятикратного соискателя «Эмми» также хотели бы видеть в конкурирующей супергеройской франшизе.

«Я обсуждал с Джеймсом Ганном возможность участия в фильме DC, — признался актер. — Возможно, все состоится в ближайшее время». Ганн получил назначение на пост нового рулевого отдела DC Studios в октябре прошлого года и занялся глобальной перезагрузкой вселенной.
Читать полностью
Поделиться:
31.08.2023 14:44

Гэри Олдман осядет в Неаполе

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман присоединился к актерскому составу нового проекта Паоло Соррентино. Фильм пока не имеет официального названия, но его события развернутся в Неаполе — родном городе режиссера.

Сообщается, что в центре событий ленты окажется героиня по имени Партенопа. В мифологии она является основательницей Неаполя, однако Соррентино утверждает, что его Партенопа не сирена и не мифическое существо. Зрители проследят ее историю с момента рождения в 1950 году и до современности. Кого сыграет Олдман, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:
31.08.2023 12:45

Грядет реальный «Барбигеймер»

Некоторые шутки заходят слишком далеко. Это лето прошло под знаком соперничества «Барби» и «Оппенгеймера», которое получило в Сети шутливое прозвище «Барбигеймер». Создатель франшизы «Повелитель кукол» Чарльз Бэнд оказался под таким впечатлением от рекордов летних кинохитов, что решил снять картину об игрушках, создающих атомную бомбу.

В центре сюжета окажутся женские куклы под предводительством доктора Барбигеймер, которые мечтают изобрести ядерное оружие, чтобы раз и навсегда покончить с патриархатом. Бэнд обещает, что в ленте найдется место для юмора, драмы, экшена и настоящего Армагеддона.
Читать полностью
Поделиться:
31.08.2023 11:00

Ребел Уилсон разослала свадебные приглашения

В мае этого года мы сообщали, что Ребел Уилсон возглавит актерский состав комедийного экшена Bride Hard. Сегодня стало известно, что эта картина попала в список киноработ, получивших разрешение на съемки в разгар забастовки актерского профсоюза. Более того, производство Bride Hard уже завершилось. По этому случаю студия Balcony 9 раскрыла имена партнеров Уилсон по фильму.

Картина расскажет о группе наемников, которая возьмет в заложники гостей роскошной свадьбы. Преступники еще не догадываются, что одна из подружек невесты является элитным секретным агентом. Фильм создается вне структур Альянса продюсеров, поэтому Гильдия киноактеров не стала требовать от Balcony 9 приостановки съемок до завершения стачки.
Читать полностью
Поделиться:
30.08.2023 17:28

Ридли Скотт готовит режиссерскую версию «Наполеона»

В ноябре киноманы станут свидетелями очередного эпического спектакля от Ридли Скотта: на экраны как раз выйдет фильм «Наполеон». Хронометраж картины составит 158 минут, но не стоит думать, что Скотт на этом остановится. По его словам, у него имеется расширенная версия эпика, которую он намерен показать зрителям.

В недавнем интервью фильммейкер признался, что у него есть фантастическая версия «Наполеона», продолжительность которой составляет 270 минут. Скотт говорит, что в ней содержится больше кадров с Жозефиной в исполнении Ванессы Кирби и подробнее рассказана история ее жизни до встречи с Наполеоном. Режиссер надеется, что когда-нибудь Apple выпустит и этот вариант.
Читать полностью
Поделиться:
29.08.2023 11:05

Стриминги хотят снять свою «Схватку»

В Голливуде развернулся один из крупнейших в этом году киноаукционов: сразу несколько студий и стриминговых платформ вступили в борьбу за права на экранизацию романа Дона Уинслоу Crime 101.

Книга вышла в 2021 году и заслужила сравнение со знаменитой «Схваткой» Майкла Манна. По сюжету, в Калифорнии несколько лет подряд происходят идеальные, а потому до сих пор нераскрытые кражи ювелирных изделий. Полиция думает, что грабителями являются участники колумбийского наркокартеля. С этой версией не согласен детектив Лу Лубесник, который уверен, что кражи — дело рук преступника-одиночки, придерживающегося строгого кодекса Crime 101. Когда медвежатник начинает планировать последнее дело, полицейскому придется сломать правила криминальной игры...
Читать полностью
Поделиться:
28.08.2023 16:27

Пол Верховен разгадает очередную тайну

Пол Верховен — легендарный режиссер, который подарил зрителям такие культовые картины, как «Робокоп», «Вспомнить все», «Основной инстинкт». Потому киноманов порадует новость о том, что фильммейкер готовит новый проект. Им станет лента Sans Compter, основанная на одноименном романе Филиппа Джиана.

Примечательно, что ранее Верховен уже обращался к творчеству Джиана: он снял по его книге триллер «Она», принесший Изабель Юппер номинацию на премию «Оскар». На этот раз постановщик оживит на больших экранах историю журналиста Натана, очарованного своей тещей — поэтессой Габи. Они живут в одном поместье, куда однажды приходят инвесторы, намеренные выкупить часть земли ради строительства парка развлечений. Габи категорически отказывается, и тут начинает происходить нечто странное: местный депутат злится, таинственно исчезает туристка, а Натан догадывается, что все эти события связаны между собой...
Читать полностью
Поделиться:
28.08.2023 13:00

Венеция дождется звезд

Красная ковровая дорожка юбилейного 80-го Венецианского фестиваля все-таки получит соответствующее своему статусу звездное представительство: организаторы киносмотра подтвердили приезд сразу нескольких голливудских актеров.

Участие звезд представленных на фестивале картин находилось под вопросом из-за забастовки Гильдии киноактеров США (SAG). Правила профсоюза запрещают актерам участвовать не только в съемках, но и в промокампаниях уже созданных фильмов и сериалов. Пару недель назад руководство SAG заявило, что сделает исключение ради одного из самых громких участников Венецианского фестиваля – биографической драмы «Феррари». Сегодня стало известно, что исполнитель титульной роли Адам Драйвер не побоялся прослыть штрейкбрехером и согласился приехать в Италию для промокампании фильма.
Читать полностью
Поделиться:
25.08.2023 19:30

Влюбись, если осмелишься

Компания Mizzel Media готовится выпустить свой второй проект — инди-фильм Rebel Girl, в котором снялись номинантка на премию «Оскар» Эми МэдиганПрощай, детка, прощай»), Сэди Дженсен-Бланк и Эрик ДженсенХодячие мертвецы»). Первым проектом компании стал фильм «Девушка из Кёльна».

Съемки Rebel Girl проходят в Миннесоте под руководством Джессики Бланк и Эрика Дженсена, они же выступили сценаристами.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ