







В коллекции Линн Рэмcи («Тебя никогда здесь не было») имеется несколько десятков различных наград, и это притом, что после каждого проекта она берет внушительный перерыв. За всю свою карьеру, начавшуюся в 1999 году, постановщица сняла лишь четыре полнометражных фильма, но поклонники ее творчества могут ликовать: в работе у Рэмси находится сразу несколько проектов, и один из них выйдет в ближайшем будущем.
Режиссер Мэттью Лосассо нашел любопытный сценарий для полнометражного кинодебюта: британец попробует объединить в одном фильме остросюжетный детектив, историю о потере памяти и напряженный триллер о выживании.
Пока критики и зрители рассыпаются в похвалах новому блокбастеру вселенной DC — «Синему Жуку», режиссер фильма Энджел Мануэль Сото уже получает дивиденды. Он возглавит съемки амбициозного проекта под названием The Wrecking Crew. Продюсирует ленту студия MGM.
Компания Free Turn Entertainment выбрала идеальный момент для анонса нового кинопроекта: пока спортивные болельщики замерли в ожидании финальной игры женского Чемпионата мира, британская студия запустила в работу картину о зарождении женского футбола.
Димитри Логотетис, режиссер с богатым опытом в жанре экшен, готовит сразу два новых проекта — «Кикбоксер: Армагеддон» и «Летящая тень». Их съемки пройдут в штате Миссисипи и на Мальте. Сообщается, что тексты фильмов были готовы до страйка Гильдии сценаристов, и сейчас продюсеры пытаются заключить соглашение с другой бастующей организацией — SAG-AFTRA.
«Братья Супер Марио в кино» собрали в кинотеатрах более $1,3 млрд, а «Одни из нас» стали едва ли не главным телевизионным хитом этого года. Неудивительно, что все больше и больше игровых компаний начинают сотрудничать с Фабрикой грез. Сегодня к ним присоединилась независимая студия Monomi Park.
Эпичное противостояние «Барби» и «Оппенгеймера» продолжает крушить кинорекорды: оба хита проката отметились очередными любопытными достижениями.
Больше десяти лет зрители ждали третьего фильма франшизы «Трон», и когда студия Disney была близка к тому, чтобы приступить к съемкам триквела, в Голливуде начались забастовки. Лента «Трон: Арес» стала очередной жертвой страйков: работа над ней откладывается на неопределенное время.
Американская студия Powder Hound Pictures и Польский институт кино восстановят доброе имя одного из героев Второй мировой войны: международный тандем готовит картину о трагической судьбе Витольда Пилецкого.
У Джессики Честейн есть идея сиквела фильма «Прислуга», в котором она могла бы повторить свою роль Селии Фут, а Октавия Спенсер — роль Минни Джексон. 