







Почти 20 лет прошло с тех пор, как Дженнифер Гарнер примеряла костюм Электры, но, похоже, сейчас актрису вновь потянуло на супергеройские подвиги — она появится в третьем «Дэдпуле». Как известно, фильм вернет с заслуженной пенсии еще одного супергероя — Росомаху в исполнении Хью Джекмана.
Несколько лет Итан и Джоэл Коэны работали каждый над собственными проектами. Их последняя совместная работа — вестерн-антология «Баллада Бастера Скраггса» — увидела свет в 2018 году. Похоже, на улице поклонников их творчества скоро наступит праздник: братья готовят новый фильм, о чем Итан сообщил в недавнем интервью.
Приобретя ценный режиссерский опыт на съемках сериалов «Карточный домик» и «Озарк», Робин Райт решила снять свое кино. Вторым фильмом актрисы в качестве постановщицы станет романтическая комедия «Бинго».
В конце 2021 года мы писали, что легенда Национальной хоккейной лиги Уэйн Гретцки спродюсирует фильм о другом знаменитом канадском спортсмене — гольфисте Мо Нормане. Сегодня этот кинопроект наконец-то обрел режиссера.
Не секрет, что Кристофер Нолан всегда отдавал предпочтение практическим, а не компьютерным эффектам. Достаточно вспомнить переворот грузовика на съемках «Темного рыцаря», строительство вращающейся комнаты для создания «Начала» или отрыв хвостовой части самолета в «Возрождении легенды». Сегодня стало известно, что Нолан пошел еще дальше: его новая лента «Оппенгеймер» не будет содержать ни одного CG-кадра.
Режиссер Рэйчел Голдберг, добившаяся успехов на телевидении, решила попробовать свои силы в полнометражном кино. Ее дебютной работой на больших экранах станет экшен-комедия The BM студии MarVista Entertainment.
Create Entertainment пригласит зрителей в увлекательное дорожное путешествие по США: калифорнийская студия ведет разработку картины Adventure Tom.
Соперничество WWE и UFC перемещается со спортивных арен на киноэкраны: в противостояние с Дуэйном Джонсоном, Джоном Синой и другими звездами рестлинга готов вступить мастер смешанных единоборств Майкл Биспинг.
Организаторы Венецианского фестиваля объявят участников конкурсных программ только 25 июля, но мы уже знаем одну из картин, которую точно покажут на знаменитом европейском киносмотре. Честь открыть юбилейный 80-й праздник кино в городе на воде доверили драмеди Луки Гуаданьино «Претенденты».
Марион Котийяр отдохнет от Голливуда и снимется на родине: обладательница премии «Оскар» исполнит одну из главных ролей во французской картине «Ледяная башня»* (La tour de glace).