







В последние годы голливудские продюсеры все чаще обращаются к историческим событиям, когда снимают фильмы криминального жанра, поскольку реальные преступления неизменно привлекают внимание зрителей. В обозримом будущем киноманам доведется узнать историю Триш Уир — женщины, пережившей нападение насильника Эрнесто Миранды. Роли в картине Miranda’s Victim («Жертва Миранды»*) получили Эбигейл Бреслин («Добро пожаловать в Zомбилэнд»), Люк Уилсон («Блондинка в законе»), Энди Гарсиа («Одиннадцать друзей Оушена») и Дональд Сазерленд («Голодные игры»).
Похоже, десятая глава антологии «Американская история ужасов» вернула Маколею Калкину вкус к актерской игре: звезда незабвенной новогодней комедии «Один дома» снимется в любопытном триллере «Грипп богачей»* (Rich Flu).
Экранизацию видеоигры Gran Turismo в Голливуде обсуждают на протяжении последних десяти лет, однако за все эти годы дальше разговоров дело так и не зашло. Студия Sony и компания PlayStation вновь возвращаются к идее киноадаптации и уже присмотрели кандидата на пост режиссера проекта. Им может стать Нил Бломкамп («Элизиум: Рай не на Земле»).
Конкурентная борьба в жанре экранизаций видеоигр с каждым годом становится все жестче. Каждый уважающий себя стриминговый сервис считает своим долгом приобрести права на популярную игровую франшизу, и Netflix не остается в стороне. Скоро на платформе выйдет новый сериал по мотивам «Обители зла», а теперь по его стопам должен пойти проект, основанный на ролевом экшене Horizon Zero Dawn.
Знаменитый автодром «Индианаполис Мотор Спидвей» продолжает будоражить умы голливудских продюсеров. Недавно мы сообщали, что студия Balcony 9 Productions готовит картину о первой женщине, принявшей участие в гонке Indy 500. Компании Above The Line Productions, Diverse Media Group и T-Minus Productions решили перенестись еще на 66 лет назад и рассказать о первом в истории заезде в Индианаполисе.
Негативная реакция на заключительный фильм третьей трилогии «Звездные войны» привела к тому, что студии Disney и Lucasfilm переключились на строительство телевселенной о далекой-далекой галактике. Похоже, компании наконец-то начнут возвращать джедаев и ситхов на большие экраны. На фестивале Star Wars Celebration стало известно, что следующий полнометражный фильм космической саги должен прибыть в кинотеатры в конце 2023 года.
Мадс Миккельсен уже работал с режиссером Николаем Арселем над картиной «Королевский роман», а сейчас они нашли место новой встречи — им станет съемочная площадка исторической драмы King’s Land («Земля короля»*). Компанию Миккельсену в кадре составит звезда сериала «Взращённые волками» Аманда Коллин.
В Голливуде разгорается битва за увлекательную историю о преступлениях и наказаниях: издательство Blackstone Publishing продает права на экранизацию мемуаров участника знаменитой бостонской банды Winter Hill.
Обладательница множества боксерских рекордов Кларесса Шилдс в очередной раз доказала, что может держать удар. Два года назад ее голливудский байопик попал в нокдаун из-за пандемии COVID-19. Сегодня стало известно, что он возвращается к жизни на другой киностудии.
Том Холландер («Ночной администратор») подписался на участие в съемках драмы Me, You («Ты и я»*), в основу которой будет положен роман Эрри Де Луки. Также в актерский состав ленты вошли Алессандро Гассман («Перевозчик 2») и Дэйзи Джейкоб. Режиссерское кресло проекта займет Билле Аугуст («Дом духов»).