







Пока Джейсон Момоа снимается в десятом «Форсаже», студия Universal решила привлечь его для участия в другом своем проекте. Актер исполнит главную роль в экшен-комедии Shots! Shots! Shots!, сценарий к которой написали Мэтт Мидер и Кевин Берроуз («Лобстеры-джентльмены»).
Иногда реальные события настолько невероятны, что кажутся чистым вымыслом: студия Thunder Road Films купила права на экранизацию книги о сумасшедшем побеге из османского лагеря для военнопленных.
Такая успешная франшиза как «Одиннадцать друзей Оушена» должна и дальше приносить прибыль студии Warner Bros. — так, видимо, считает руководство мейджора, поскольку в работе находится очередной фильм киносерии, главную роль в котором исполнит Марго Робби. Режиссерское кресло проекта займет Джей Роуч («Знакомство с родителями»), сотрудничество с которым принесло Робби номинацию на премию «Оскар» за роль в драме «Скандал».
Несмотря на огромную популярность «Игры в кальмара», автор сериала Хван Дон-хёк пока не спешит возвращаться в мир кровавых соревнований и рассматривает идеи других кино- и телепроектов. Сегодня стало известно, что сценарист хочет вывести термин «мета» на новый уровень и снять сатиру о собственном головокружительном успехе.
Ричард Кертис наконец-то готов порадовать зрителей очередной рождественской историей: создатель «Мистера Бина», «Черной гадюки» и «Реальной любви» адаптирует для экрана несколько своих предновогодних рассказов.
Суперсил Чудо-близнецов оказалось недостаточно для того, чтобы убедить боссов Warner Bros. в необходимости создания сольника этих комиксовых персонажей. Несмотря на то что команда фильма взялась за подбор актеров, проект отправляется в долгий ящик.
Голливудский актер Ченнинг Татум решил снять фильм по своей книге The One and Only Sparkella («Единственная и неповторимая Спаркелла»), которая вышла в мае прошлого года и сразу стала бестселлером. Эту очаровательную историю о любви отца и дочери Ченнинг написал во время карантина. Проект курирует студия MGM, а Татум также исполнит главную мужскую роль и возьмет на себя функции продюсера.
Джулианна Мур («Все еще Элис») и Сандра О («Убивая Еву») купили билеты на один круизный лайнер: актрисы исполнят главные роли в триллере, основанном на рассказе Stone Mattress Маргарет Этвуд. Режиссером адаптации выбрана Линн Рэмcи («Тебя никогда здесь не было»).
Майя Хоук впервые появится на экране вместе со своей матерью Умой Турман. Звезда сериала «Загадочные события» и фильма «Однажды в... Голливуде» получила роль в комедийном триллере The Kill Room от Yale Entertainment. Ранее на съемки в проекте также согласились Сэмюэл Л. Джексон и Джо Манганьелло.
Визит создателей блокбастера «Топ Ган: Мэверик» в Канны прошел максимально удачно: фильм получил шестиминутную овацию, а исполнитель главной роли уедет домой с почетной Золотой пальмовой ветвью.