







Компания Paramount Pictures приобрела права на экшен Little Dixie («Маленькая Дикси*»), на главную роль в котором подписался звезда хоррор-франшизы «Судная ночь» Фрэнк Грилло. Сценаристом и режиссером проекта значится Джон Своб («Денежная игла»), а продюсерами — Джереми М. Розен и Роберт Огден Барнум Студия планирует выпустить фильм во второй половине этого года.
Хорошие новости подоспели для фанатов слэшеров в целом и франшизы «Пункт назначения» в частности. Старт работы над шестым фильмом был анонсирован еще в 2019 году, однако из-за пандемии студии New Line и сервису HBO Max, на котором как раз выйдет сиквел, пришлось попридержать коней. В итоге все сложилось как нельзя лучше — компании привлекли к работе над «Пунктом назначения 6» Джона Уоттса. Режиссер новой трилогии о Человеке-пауке, по его же признанию, является поклонником киносерии, а теперь займется ее возрождением в качестве продюсера.
Режиссер нашумевшего фильма «Свинья» и один из самых востребованных постановщиков Голливуда среди восходящих звезд Майкл Сарноски начал переговоры со студией Paramount Pictures о том, чтобы возглавить съемки пока безымянной следующей части франшизы «Тихое место». Предыдущий кандидат на этот пост, Джефф Николс, покинул проект в октябре прошлого года. Майкла также собираются привлечь к написанию сценария.
Минувшей осенью онлайн-гигант Disney+ открыл кастинг в сериал по мотивам приключенческой киносерии «Сокровище нации». Главную роль в телепроекте получила пока что не слишком известная Лизетт Алексис. Видимо, диснеевцы решили, что сериалу не повредят звездные имена.
Джада Пинкетт Смит, которая недавно вернулась к роли Ниобе в экшене «Матрица: Воскрешение», исполнит главную роль в драме Redd Zone («Зона Редда*») от стримингового гиганта Netflix. Режиссером проекта значится Мэттью Черри («Любовь к волосам»), а сценарий написала номинантка на «Эмми» Кристин Лэйн Такер («Дамы шутят по-черному»).
Галь Гадот нравятся съемки в шикарных локациях. В следующем месяце мы увидим актрису на роскошном круизном лайнере в экранизации «Смерти на Ниле», а впереди ее ждет путешествие на живописный Лазурный берег.
Отличная новость для тех, кто соскучился по классическому формату голливудских церемоний: Американская академия кинематографических искусств и наук объявила, что премия «Оскар» наконец-то снова получит ведущего. В последний раз вручение главной кинонаграды планеты прошло с конферансом четыре года назад.
Индустрия кино является многомиллиардным бизнесом, поэтому зрителям кажется, что все студийные решения должны быть строго взвешены и тщательно продуманы. Тем удивительнее, что голливудские студии то и дело влипают в глупые ситуации. Очередным примером невероятного головотяпства стало известие, что блокбастер «Человек-паук: Нет пути домой» не прошел квалификационные требования для участия в борьбе за премию BAFTA.
Стоило Эндрю Кодзи блеснуть навыками восточных единоборств в сериале «Воин», как его начали звать в заметные голливудские боевики. В прошлом году он снялся в новой версии «Броска кобры», а в этом появится на экранах в «Скоростном поезде». Сегодня стало известно, что актер подписался на еще один любопытный кинопроект.
Когда-то это должно было произойти: американский ремейк культового индонезийского боевика «Рейд» наконец-то сдвинулся с мертвой точки. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, права на проект выкупил онлайн-гигант Netflix.