Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2022 13:35

Эндрю Кодзи погрузится в антиутопию

Стоило Эндрю Кодзи блеснуть навыками восточных единоборств в сериале «Воин», как его начали звать в заметные голливудские боевики. В прошлом году он снялся в новой версии «Броска кобры», а в этом появится на экранах в «Скоростном поезде». Сегодня стало известно, что актер подписался на еще один любопытный кинопроект.

Кодзи сыграет в антиутопии «Мальчик убивает мир» (Boy Kills World). Авторы проекта обещают создать поистине уникальный и зрелищный экшен. В центре сюжета окажется глухонемой парень с ярким воображением. Когда его семью убивают, герой сбегает в джунгли и встречает таинственного шамана. Парень клянется отомстить обидчикам и превращается в настоящую машину убийств...
Читать полностью
Поделиться:
11.01.2022 11:05

Netflix готовит ремейк «Рейда»

Когда-то это должно было произойти: американский ремейк культового индонезийского боевика «Рейд» наконец-то сдвинулся с мертвой точки. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, права на проект выкупил онлайн-гигант Netflix.

Оригинал вышел в 2011 году. Несмотря на скромный бюджет в $1,1 млн, режиссер Гарет Эванс смог снять один из самых ураганных экшенов в истории мирового кино. Премьера состоялась на фестивале в Торонто, где «Рейд» выиграл приз зрительских симпатий в программе «Полуночное безумие». С той поры фильм получил еще несколько ценных призов, заработал 87% «свежести» на Rotten Tomatoes и собрал более 9$ млн при том, что выходил в ограниченный международный прокат.
Читать полностью
Поделиться:
09.01.2022 11:00

Джулия Гарнер въедет в новую квартиру

Джулия Гарнер продолжает извлекать выгоду из успеха сериала «Озарк». Блестящая работа над образом Рут Лэнгмор принесла актрисе главную роль в большом кино: сделку с Гарнер заключила студия Paramount Players, открывшая кастинг в картину «Квартира 7А» (Apartment 7A).

Подробности проекта не разглашаются. Известно лишь, что Гарнер возглавит актерский состав, а в плане жанра нас ждет остросюжетный психологический триллер. Идея фильма принадлежит молодой сценаристке Скайлер Джеймс. Дальнейшей разработкой сценария занимались Кристиан Уайт и Натали ДжеймсРеликвия»). Последняя займет режиссерское кресло картины. Paramount Players также собрала внушительную команду продюсеров во главе с Майклом Бэем и Джоном Красински.
Читать полностью
Поделиться:
08.01.2022 18:01

Уэс Андерсон собирает звезд

Только вчера появилась новость о предполагаемом новом фильме Уэса Андерсона, главную роль в котором должен исполнить Бенедикт Камбербэтч, а уже сегодня стали известны подробности проекта. Выяснилось, что режиссер действительно положил глаз на экранизацию «Чудесной истории Генри Шугара» Роальда Даля, а в компанию к Камбербэтчу записались еще три голливудских звезды.

Бенедикт действительно сыграет Шугара, главного героя сборника рассказов Даля. В оригинале реальность соседствует с выдумкой, а сам протагонист обладает способностью видеть сквозь предметы и даже предсказывать будущее. Вместе с Камбербэтчем в путешествие по удивительному миру Даля отправятся также Рэйф Файнс, Дев Патель и Бен Кингсли. Файнсу уже доводилось работать с Андерсоном на съемках «Отеля "Гранд Будапешт"», а для Пателя и Кингсли это будет первый опыт сотрудничества с режиссером.
Читать полностью
Поделиться:
08.01.2022 15:30

Кейт Бланшетт снимется у Педро Альмодовара

Знаменитый испанский режиссер Педро Альмодовар решил снять первый полнометражный фильм на английском языке. Естественно, постановщику потребовалась звездная англоговорящая актриса. На счастье любителей киноискусства, с Альмодоваром давно мечтала поработать оскароносная Кейт Бланшетт.

Кейт подписалась на главную роль в картине «Руководство для домработниц» (A Manual for Cleaning Women). Проект будет основан на одноименной книге Лусии Берлин. У произведения интересная история. При жизни у Лусии была небольшая, но верная группа поклонников. Писательница умерла в 2004 году. Спустя 11 лет вышел сборник ее лучших рассказов, получивший название «Руководство для домработниц». Книга стала суперхитом, пробилась в список бестселлеров New York Times, прославила имя Берлин и превзошла общий тираж всех произведений писательницы, опубликованных при ее жизни.
Читать полностью
Поделиться:
08.01.2022 13:00

Pixar застрял на Disney+

Недавно экс-президент Disney Роберт А. Айгер признался, что самым ценным из многочисленных приобретений Мышиного дома стала студия Pixar. Тем удивительнее, что нынешние боссы диснеевцев относятся к анимационной компании крайне пренебрежительно. Сегодня стало известно, что уже третья подряд картина пиксаровцев обойдется без широкого международного кинопроката и отправится прямиком на стриминговый сервис Disney+.

Тревожная тенденция началась в 2020 году, когда Disney отправила в онлайн мультик «Душа». Премьера пиксаровского шедевра состоялась на Лондонском кинофестивале. «Душа» готовилась к релизу в кинотеатрах, но в последний момент диснеевцы сослались на пандемию COVID-19 и отправили мультик на свой онлайн-сервис. Интернет-релиз не помешал картине собрать полсотни кинонаград, включая два «Оскара» в категориях «Лучшая анимационная лента» и «Лучшая музыка».
Читать полностью
Поделиться:
07.01.2022 11:40

Руни Мара сыграет Одри Хепберн

Корпорация Apple начала новый год с больших трат. Недавно мы сообщали, что «яблочная» компания опередила голливудские студии и выложила по меньшей мере $130 млн за пока безымянную гоночную драму с участием Брэда Питта. Сегодня Apple обставила конкурентов в борьбе за еще один любопытный кинопроект.

Компания купила права на картину о жизни и актерской карьере Одри Хепберн. Икона Золотого века Голливуда родилась в 1929 году в Бельгии. После Второй мировой войны Одри перебралась в Лондон. Девушка мечтала стать примой балета, но руководство знаменитой танцевальной компании «Рамбер» сказало, что из-за низкого роста и хрупкого телосложения у нее нет шансов солировать в труппе. Хепберн сосредоточилась на актерской карьере. После нескольких ярких ролей на Вест-Энде девушкой заинтересовались влиятельные кинопродюсеры.
Читать полностью
Поделиться:
06.01.2022 17:34

Келвин Харрисон сыграет Жан-Мишеля Баскию

Келвин Харрисон, которого недавно можно было видеть в фильме «Сирано», исполнит главную роль в биографической ленте о жизни и творчестве американского художника Жан-Мишеля Баскии. Режиссером байопика, который называется Samo Lives («SAMO жив*»), выступит Джулиус Она. Сценарий Она написал совместно с Питером Гланцем, а продюсировать байопик будет студия Endeavour Content.

Харрисон ранее снялся у Джулиуса в драме Luce, получившей признание критиков и несколько номинаций на Film Independent Spirit Awards.
Читать полностью
Поделиться:
06.01.2022 13:40

«Сандэнс — 2022» уходит в онлайн

COVID-19 продолжает портить жизни организаторам крупнейших мировых кинофестивалей. Сегодня стало известно, что праздник независимого кино «Сандэнс» второй год подряд пройдет в онлайн-формате.

«Сандэнс» был создан в 1978 году при поддержке Роберта Редфорда, чтобы привлечь внимание студий и зрителей к авторским и малобюджетным картинам. С той поры фестиваль в Юте превратился в один из главных мировых смотров независимого кино. К великому сожалению, ««Сандэнс — 2022» вновь уйдет в онлайн.
Читать полностью
Поделиться:
06.01.2022 12:20

Бивис и Батт-Хед вернутся в этом году

Год назад мы писали, что сервис Paramount+ заказал новый полнометражный мультик о приключениях Бивиса и Батт-Хеда. Сегодня автор франшизы Майк Джадж наконец-то прокомментировал данную новость. Как оказалось, он действительно трудится над возвращением культовой парочки. Более того, мультик уже на подходе.

«Бивис и Батт-Хед вернутся в этом году с новым фильмом и еще кое-каким сюрпризом на Paramount+, — признался Джадж в соцсетях. — Не могу назвать точную дату, но это произойдет уже скоро. Парням нужно время, чтобы привести себя в форму». Судя по выложенному концепт-арту, мы увидим кумиров 90-х в солидном возрасте.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ