Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.03.2014 12:42

Джей Кортни: «У “Терминатора 5” великолепный сценарий»

Джей Кортни, несколько недель назад получивший роль Кайла Риза в картине Алана Тэйлора «Терминатор 5», рассказал журналистам IGN о сценарии пятой части знаменитой франшизы.

«Откровенно говоря, я всегда скептически относился к перезагрузкам и сиквелам, — сказал Кортни. — Когда я впервые услышал о картине "Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть", то подумал: "Неужели они хотят снять новую часть?". Но я, конечно, отдал тому фильму все свои силы. Актеры всегда хотят участвовать в оригинальных проектах, а потому мне кажется вполне нормальным, что мы испытываем сомнения в успехе перезагрузок».



«С "Терминатором 5" все иначе, — отметил Кортни. — У этого фильма великолепный сценарий. Я с первых страниц понял, что зрителей ждет увлекательная история. Создатели картины сумели собрать великолепный актерский состав. Эмилия Кларк просто восхитительна. Ее любят зрители по всему миру. Я давно слежу и за развитием карьеры Джейсона Кларка. Ну и не стоит забывать, что мне представится шанс сняться с самим Арнольдом Шварценеггером. С нетерпением жду начала работы над картиной».

По слухам, сценаристы планируют активно использовать тему путешествий во времени, а героям картины предстоит посетить места, хорошо известные зрителям по первым двум фильмам франшизы, встретив по дороге многих старых знакомых семейства Конноров.



Съемки картины стартуют в ближайшее время в Луизиане. Российская премьера пятого «Терминатора» запланирована на 26 июня 2015 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ