Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.05.2015 16:03

Вирус ярости может вернуться

В январе этого года мы писали о том, что сценарист Алекс Гарлэнд обсуждал с режиссером Дэнни Бойлом возможность съемок третьего фильма франшизы «28 дней спустя». С тех пор новостей о проекте не было, но, видимо, зрители все же могут надеяться на реализацию этого долгостроя. В интервью ресурсу IndieWire Гарлэнд сообщил, что в настоящее время продюсер первых двух частей Эндрю МакДоналд работает над третьей.

По словам Гарлэнда, права на фильм были разделены между ним, Бойлом, МакДоналдом и студией Fox, однако в триквеле был заинтересован только МакДоналд, а о планах Fox Алекс ничего не знает.

«Пару лет назад мы с Дэнни Бойлом обсуждали возможность создания сиквела "На игле", — рассказал Гарлэнд, — и в той же беседе у меня родилась совершенно безумная идея насчет еще одного фильма из серии "28 дней". Я поведал о ней Дэнни и Эндрю, но сразу предупредил, что не хочу быть причастным к этому проекту. И МакДоналд предложил: "Оставь это мне". Так что он и работает над третьим фильмом».



Напомним, что первая часть вышла в 2002 году и собрала в мировом прокате $82 млн при бюджете $8 млн. Второй фильм, «28 недель спустя», был выпущен в 2007 году и заработал $64 млн. Сюжет обеих картин вращался вокруг группы людей, которые пытаются выжить среди зомбоподобных существ — мужчин, женщин и детей, пораженных очень заразным вирусом ярости.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ