Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.10.2025 11:00

Карнавала не будет

Похоже, Терри Гиллиаму не удастся реализовать проект мечты: режиссер дал понять, что шанс создания ленты «Карнавал в конце света» близок к нулю.

Гиллиам не раз говорил, что «Карнавал» должен поставить эффектную точку в его режиссерской карьере. Сценарий заинтересовал Джеффа Бриджеса, Джонни Деппа, Адама Драйвера, Джейсона Момоа и других известных актеров. Несмотря на столь громкие имена, проект долго не мог найти финансирование. В начале года мы сообщали, что Гиллиам наконец-то нашел деньги в Италии. Однако свежее интервью режиссера дало понять, что сделка с инвесторами провалилась.

«Думаю, мне так и не удастся снять этот фильм, — сказал Терри. — Я впервые говорю об этом на публике. В мире независимого кино очень много интересных и предприимчивых людей. Они обещают сдвигать горы, а в итоге горы так никуда не движутся».



Фильм должен был рассказать о Боге, который устал от прегрешений людей и решил уничтожить Землю. Единственной надеждой на спасение человечества внезапно становится Сатана, который понимает, что в случае конца света он останется без работы.

Источник: World of Reel
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ