







С того момента, как в 1928 году на экраны вышла немая лента «Одежда делает женщину» с Ив Сазерн в образе Анастаcии Николаевны Романовой, Голливуд не перестает терять интереса к личности великой княжны.
Как сообщает сайт Entertainment Weekly, канал AMC официально дал добро на съемки нового сериала в формате антологии. В основу драмы будет положен роман Дэна Симмонса под названием «Террор», вышедший в печать в 2007 году.
Анимационная лента «Город героев» отправляется на маленькие экраны, пишет портал The Hollywood Reporter. Мультфильм, взявший за основу персонажей из комиксов Marvel и принесший своим создателям премию «Оскар», станет сериалом на канале Disney XD.
Звезда сериала «Подозреваемый» (Person of Interest), американская актриса Сара Шахи, получила главную роль в пилоте сериала канала CBS «Нэнси Дрю» (Nancy Drew), передает портал EW. Проект описывается как современный взгляд на легендарную героиню культовой серии книг, однако в новом процедурале этот персонаж будет постарше.
После того, как сериалы «Мотель Бейтса» (Bates Motel) и «Фарго» (Fargo) добились огромного успеха у зрителей и критиков, едва ли не каждый уважающий себя эфирный и кабельный канал Америки занялся работой над телевизионными адаптациями хитов большого экрана.
Произведения Короля ужасов Стивена Кинга продолжают будоражить умы представителей телеиндустрии. Как сообщает информационный портал Entertainment Weekly, телеканал Spike TV заказал съемки пилота сериала, основанного на повести «Туман», опубликованной в 1984 году.
У актрисы Деми Мур не было больших ролей на маленьких экранах со времен сериала «Главный госпиталь» (General Hospital), в котором она снималась в начале 1980-х годов. Теперь, как сообщает TVGuide, Мур намерена вновь покорять сердца телезрителей — ролью в телешоу под названием «10 дней в долине»* (10 Days In The Valley). Создательницей нового проекта выступила известная канадская сценаристка Тэсси Камерон («Копы-новобранцы»/Rookie Blue).
Стало известно, кто исполнит главную роль в новом сериале канала NBC, задуманном как приквел трилогии боевиков «Заложница» с Лиамом Нисоном. Как удалось узнать ресурсу Entertainment Weekly, молодого Брайана Миллса сыграет звезда телевизионной исторической драмы «Викинги» (Vikings) Клайв Стэнден. Однако фанатам суперпопулярного шоу канала History не стоит отчаиваться — эти новости вовсе не означают, что Ролло, мятежного брата Рагнара Лодброка, скоро настигнет меч или топор. Источник утверждает, что Клайв по-прежнему значится в актерском составе «Викингов», а создатель этого телешоу Майкл Херст пообещал, что зрители не останутся без эпичной финальной разборки скандинавских воителей.
Творческая команда, подарившая зрителям обласканный критиками хоррор «Ведьма», начала работу над новым проектом. По информации сайта Deadline, компания MRC, ответственная за телевизионную адаптацию «Темной башни» и комедию «Третий лишний», пригласила режиссера и сценариста Роберта Эггерса для создания сериала о Григории Распутине. Джей Ван Хой и Ларс Кнудсен займутся продюсированием драмы.
Шпионский триллер «Солт» пополнит внушительный список голливудских кинокартин, по мотивам которых боссы эфирных и кабельных каналов США решили создать сериалы. Как сообщает Screen Daily, к телевизионной адаптации хита бокс-офиса 2010 года приступает компания Sony Pictures Entertainment. 