Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Элис Ванг

Alice Wang
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актриса, Продюсер
Пол: Женский
Последний фильм: 2004
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

14.05.2016 10:40

«Расемон» Куросавы получит ремейк

Вирус ремейкомании продолжает заражать деятелей современного искусства. Как сообщает The Tracking Board, тайваньская студия Datang International Entertainment и японская компания DLE Japan решили переснять культовую ленту Акиры Куросавы «Расемон».

Оригинальный фильм был создан по мотивам рассказов Рюноскэ Акутагавы «В чаще» и «Ворота Расемон». У себя на родине драма не вызвала больших восторгов, зато ей удалось стать настоящим хитом в Европе и Америке. В 1951 году Куросава выиграл с ней «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале, а год спустя «Расемон» завоевал премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Благодаря феноменальному успеху этой картины японский кинематограф стал пользоваться большой популярностью на международной арене.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.54

Все | Актриса | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Девушки кун-фу
Девушки кун-фу (2003)

Kong shou dao shao nu zu (5.00)

Люби меня, если сможешь
Люби меня, если сможешь (2003)

Fei yue qin hai (5.90)

(0)
(0.00)

Gu du di wan dou
Gu du di wan dou (0)
(0.00)

Mulan on the Run
Mulan on the Run (0)
(0.00)

Killing 7
Killing 7 (0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Девушки кун-фу
Девушки кун-фу (2003)

Kong shou dao shao nu zu (5.00)

Люби меня, если сможешь
Люби меня, если сможешь (2003)

Fei yue qin hai (5.90)

(0)
(0.00)

Gu du di wan dou
Gu du di wan dou (0)
(0.00)

Killing 7
Killing 7 (0)
(0.00)

Актриса [ скрыть ]



Люби меня, если сможешь
Люби меня, если сможешь (2003)

Fei yue qin hai (5.90)
(как Yuya Wang)

(0)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ
14.05.2016
«Расемон» Куросавы получит ремейк

Вирус ремейкомании продолжает заражать деятелей современного искусства. Как сообщает The Tracking Board, тайваньская студия Datang International Entertainment и японская компания DLE Japan решили переснять культовую ленту Акиры Куросавы «Расемон». Оригинальный фильм был создан по мотивам рассказов Рюноскэ Акутагавы «В чаще» и «Ворота Расемон». У себя на родине драма не вызвала больших восторгов, зато ей удалось стать настоящим хитом в Европе и Америке. В 1951 году Куросава выиграл с ней «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале, а год спустя «Расемон» завоевал премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Благодаря феноменальному успеху этой картины японский кинематограф стал пользоваться большой популярностью на международной арене. Режиссерские находки Куросавы и мастерская операторская работа Кадзуо Миягавы помогли фильму не только приобрести культовый статус у зрителей, но и стать объектом для подражания в среде кинематографистов. Также «Расемон» принято считать родоначальником отдельного жанра, в котором одно и то же событие преподносится с разных точек зрения. У руля ремейка встанет основательница Datang International Entertainment Элис ВангДевушки кун-фу»). На проходящем в эти дни Каннском кинофестивале ее компания также заключила сделки на производство комедийного экшена Fish Sword и музыкального ромкома Veteran and the Beauty.... подробнее